Сплю по 8 часов - синяки под глазами, сплю 10-12 часов - синяки проходят. Это мои биологические часы?

Johan Liebert Мудрец (11096), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Лапаев Мудрец (16641) 10 месяцев назад
Синяки под глазами могут быть связаны с множеством факторов, включая нехватку сна, нарушение гидратации, аллергии, генетику и даже возраст. Если вы обнаруживаете, что синяки проходят, когда вы спите 10-12 часов, возможно, вашему телу требуется больше отдыха, чем обычный рекомендуемый 7-8 часов сна в ночь.

Однако это не обязательно связано с вашими "биологическими часами" или циркадными ритмами. Циркадные ритмы – это внутренние "часы" вашего организма, которые регулируют сон, пробуждение и другие биологические процессы. У каждого человека они могут немного отличаться, и некоторым людям действительно требуется больше сна, чем другим.

Но если у вас постоянно появляются синяки под глазами, даже если вы получаете достаточно сна, это может быть признаком другого заболевания или состояния. В таком случае лучше проконсультироваться с врачом или специалистом по сну.