Когда мы перестанем мучить животных, кастрируя и выкидывая их на улица на произвол судьбы?

Поля Гуру (2908), на голосовании 8 месяцев назад
Вместо того чтобы контролировать штрафы и административку за жесткое обращение с животными, мы тупо кастрируем и выкидываем животных на улицу!!! Чтобы они помирали своей долгой мучительной смертью? Защитники животных, наверное, хотят кушать каждый день, а никогда их соизволил прокормить тщедушных прохожий. Также животных нужно лечить. А иногда бывает им нужна и срочная помощь у ветеринара. Это дикие животные могут жить своей жизнью. Домашние животные. Они оттого и домашние, что мы за них в ответе. Ибо мы их приручили. И у каждого должен быть хозяин, который будет нести ответственность за животное. И если человек( например) не стерилизовали кошку, надо ввести ответственность за это. За вел животное отвечай.
Голосование за лучший ответ
Chert Vas Искусственный Интеллект (155424) 9 месяцев назад
валяй, пропагандируй
может и корм по 50% сделаешь? Один поход и 1000р как не было
кот кроме ихнего Проплана больше ничерта не жрёт
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (668246) 9 месяцев назад
вот смотри: в прошлом году летом к нам в деревню завезли и бросили на улице четверых щенят - полукровок. какие-то не местные люди. щенят разобрали . мне достались две сучки. им было месяца по полтора. и вот они подросли, и стали половозрелыми, В 6 месяцев у них началась течка. и я посчитала: каждая родит по 8 щенков. то есть их станет 18 плюс матери - 18 штук. пусть наполовину это будут мальчики и наполовину девочки, то есть 10 сучек. Через полгода мои собаки опять загуляют. плюс 8 новых подросших, каждая принесет еще по 8 щннков - то есть 64 щенка. и матери еще 16. плюс кобельки от первого помета. - это сто собак за год! Теперь расскажи, если ыт начнешь меня штрафовать, то чем мне их вообще кормить7 - я и так сто штук не прокормлю, а ты последнее с меня сдерешь на штрафы. может проще тебя притопить вместе со щенками?
Старый Лис Искусственный Интеллект (271892) 9 месяцев назад
Как только ты перестанешь это делать беря животное для своей потехи так и люди перестанут повторять твои ошибки!
Natalia Искусственный Интеллект (414531) 9 месяцев назад
когда нучитесь воспитивать детей так чтобы они этого не делали в будущем.
не покупая детям животных в качестве игрушек.
когда примете закон обязывающий каждого владельца нести ответсвенность - чип, регистрация, стерилизация (не понятно чем это тебя так беспокоит. животных не мучают - анестезия используется), прививки и пр
Виолетта Оракул (56479) 9 месяцев назад
Отношение человека к животным - это пример отношения человека к окружающим. Нет никакой жалости к братьям меньшим, значит не будет и жалости к человеку. Нужно тогда 100 раз подумать, сможешь ли ты прокормить животное, которое будет полностью от тебя зависеть и доверять тебе во всем или нет. Многие поддаются мимолетному порыву, потом избавляются, потому что просто банально нет денег на содержание питомца. А это не только корм, но и ветеринар, разные другие в том числе непредвиденные траты. Но выкинуть животное на улицу - это по-моему верх цинизма и показатель "высокой степени гнилости" человека...
NataliaИскусственный Интеллект (414531) 9 месяцев назад
Гитлер очень любил животных ...
Виолетта Оракул (56479) это ваш кумир??