Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Так с какого возраста человек становится гражданином России????

Азр Мазр Гуру (3796), закрыт 11 месяцев назад
Одни говорят с рождения, другие с 14 при получении паспорта, а кто то вообще что с 18 лет
Дополнен 1 год назад
никто точного ответа не даст увы, свид. о рождении дает только право на приобретение гражданство с 14 или 18 лет
Лучший ответ
Серый лис Оракул (70347) 1 год назад
С момента выдачи свидетельства о рождении
Остальные ответы
G D Искусственный Интеллект (118516) 1 год назад
С 14 лет можно по желанию получить паспорт.
Дивергент Высший разум (1669430) 1 год назад
С момента рождения. Свидетельство о рождении лишь удостоверяет факт рождения
Федеральный "Закон о гражданстве РФ" №6 2-ФЗ от 31 мая 2002 года, статья 12, пункт 1:
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
оба родителя или единственный родитель имеют гражданство РФ. Место рождения ребёнка не важно;
один из родителей имеет гражданство РФ, второй родитель — лицо без гражданства либо признан безвестно отсутствующим;
один родитель — гражданин РФ, второй родитель — иностранный гражданин. Местом рождения ребёнка является территория РФ, либо вне территории РФ и государство рождения не предоставляет ребёнку своё гражданство. В противном случае ребёнок становится гражданином государства рождения либо государства второго родителя;
оба родителя — иностранные граждане или лица без гражданства, проживающие на территории РФ, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребёнку своё гражданство;
родители неизвестны и не объявляются в течение 6 месяцев.
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (199182) 1 год назад
СоР и гражданство подтверждает, если там указано российское гражданство родителей. По указу от 13.04.2011 N 444.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199182) 1 год назад
Гражданство это устойчивая правовая связь человека с государством. Она не зависит от документов. Если у ребёнка оба родителя граждане РФ, то он с рождения гражданин в силу закона. А документы это только подтверждают. Но если родители не позаботились о них, то для государства гражданином он быть не перестаёт. Просто у него документов нет.
Похожие вопросы