На егэ надо сдавать те же предметы что и на огэ?

jojo fak Ученик (79), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378182) 10 месяцев назад
На ОГЭ сдают то, что легче, или то, что нужно для поступления в 10-й профильный.
На ЕГЭ сдают то, что нужно для поступления в вузы.
Совпадать предметы вовсе не обязаны. Подтверждением этого может служить тот факт, что на ОГЭ обязательно два по выбору, а на ЕГЭ можно выбрать любое количество от 0 до всех.
jojo fakУченик (79) 10 месяцев назад
получается в огэ я могу только два обязательных сдать, а в егэ уже то, что нужно?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378182) jojo fak, нет, аттестат дают только тем, кто сдал 4 ОГЭ, - два обязательных и два по выбору.
Остальные ответы
Александр Гуру (4147) 10 месяцев назад
Нет. Какие предметы ты будешь сдавать на ЕГЭ - это уже твой выбор
jojo fakУченик (79) 10 месяцев назад
а зачем тогда что то сдавать на огэ если все равно егэ есть?
Александр Гуру (4147) jojo fak, с твоей логикой можешь уходить после 9 в ПТУ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203259) 10 месяцев назад
На ЕГЭ сначала выбирают вузы - долго и тщательно подбирая их. И набор предметов на ЕГЭ идет от требования ваших вузов.
ОГЭ - набор предметов без разницы (то что проще), если не идете в профильный класс. Если же идете - то тогда то, что требует направление вами желаемого профиля.