С приоритетами специальностей в ВУЗе могу ли я профукать вторую специальность из-за первой? В теме конкретика.

Санечка Архипова Ученик (78), на голосовании 8 месяцев назад
Я планировала поступать на конкретный факультет, а по результатам проходного балла прошлого года мне не хватило 19 баллов. Поэтому буду подавать на другие два факультета. И все в одном ВУЗе. Но загвоздка в том, что я хочу испытать удачу и первым в приоритете поставить ту специальность, куда мне балов не хватило. В общем вопрос в чем: как приоритеты распределяются среди учеников? Чтобы, если в случае сюда не попаду, чтобы и не профукала и вторую специальность - у меня там всего выше на 5 баллов, относительно вступительных прошлого года.

Ну и вопрос еще: стоит ли вообще так рисковать?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) 9 месяцев назад
Если вы не проходите на первую, приемная комиссия смотрит, проходите ли на вторую.
Санечка АрхиповаУченик (78) 9 месяцев назад
Так не займут ли все места на второй, пока рассматривать будут первую?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) Маргар Ита, нет.