Нужно ли высшее образование по факту?

Тихонов Сергей Мастер (2141), закрыт 9 месяцев назад
Привет , нужна ли вышка по факту ? Есть много друзей работающих логистами , операторами 1С , и кентов информационной сфере . Вышки у них нет , ТК устраивались без опыта с обучением лет 10 назад. Можно ли найти хорошую работу без высшего образования?
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240387) 9 месяцев назад
И без высшего образования можно достичь успеха. Главное, какую сферу деятельности выбрать. Но в свободное время можно заниматься самообразованием.
Остальные ответы
Прощайте, ибо бан на 1800 дней Просветленный (23067) 10 месяцев назад
какая вышка ? 5g?
Тихонов СергейМастер (2141) 10 месяцев назад
Да , антенной хочу устроится , бабкам настроение портить
Прощайте, ибо бан на 1800 дней Просветленный (23067) Тихонов Сергей, а ты и так бабкам настроение портиш ты ся в зеркало видил ваще ?
Ri go Гуру (3934) 10 месяцев назад
Чтобы жить нет, чтобы хвастаться да
Zekode Просветленный (33182) 10 месяцев назад
Конечно, можно.
Чаще всего ценят опыт, нежели образование)
Салах Мудрец (18753) 10 месяцев назад
Всё слишком субъективно
Андрей Печенкин Мастер (1154) 10 месяцев назад
По факту - нет. Не нужна. Но нужно понимать, что вышка - это не только знания, это еще и связи. И это можно получить без вуза уже, но только если повезёт. По крайней мере так я считаю
Не надо оскорблений Просветленный (47046) 10 месяцев назад
образование нужно чтобы по нему работать. 1с не везде изучают и есть просто курсы по нему
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378352) 10 месяцев назад
Нужно не всем.
Реально существуют должности, где можно успешно работать без высшего образования, и должности, на которые без высшего не возьмут ни при каких условиях.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163949) 10 месяцев назад
Высшее нужна для устройства в гос структуры.
Собственно гос учреждения и дают высшее, поэтому их учреждения и берут только с высшем)
Обычные конторы никакого отношения к этой ихней системе отмыва денег не имеют, поэтому там есть высшее или нет не играет никакого значения, главное чтобы умел работать.
Вышка это не знания, не связи, не статус, это просто формальность для работы в гос учреждениях. Если туда не собираешься идти, оно вряд-ли понадобится и оправдает потраченных на него сил
StiffMasterМастер (1590) 9 месяцев назад
То есть, если человек без юридического образования (который даже не сможет быть защитником в Верховном Суде) решит стать юристом в какой-нибудь компании, то его возьмут?)
Или человек без экономического образования решит стать финансистом в банке?
Или человек без медицинского образования решит стать врачом в частной клинике?
Бред не неси
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163949) Про юриста не знаю А Врач полностью частным быть и не может, там интернатура требуется сначала, он обязан по гос стандартам работать, документы разрешают подписывать врачам только с гос образованием, бумажки от врачей в частных клиниках, у которых вместо диплома "сертификат" с каких нибудь курсов в одноклассниках, юридически ценности не имеют. Университет частный, но программа всеравно государственная, диплом гос образца, сами же говорите. Даже иногда компании частные, которые много лет работают, как начинают брать гос заказы работникам свлим, менеджерам, разработчикам, оплачивают высшее заочно, так как для работы с государством требуется чтобы у работников было высшее.
StiffMasterМастер (1590) 9 месяцев назад
Ну и кстати, высшее образование дают не только гос. учреждения, я например учился в частном университете с гос аккредитацией, у нас даже бюджетных мест не было. Диплом не смотря на это гос образца.
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 10 месяцев назад
По какому факту, чувак? Ты вот даже выразить свою мыслЮ нормально не умеешь. И што в твоём понимании "хорошая работа"?