Вопрос про опетивную память

frlssluv Профи (918), на голосовании 10 месяцев назад
у меня материнка GIGABYTE B360 M AORUS PRO я посмотрел что у неё максимальная частота оперативной памяти 2666 МГц
Так вот я думаю новую опеативную память купить, если я куплю оперативку у которой например 3200 МГц частота будет то она будет наботать на 2666 МГц максимум?
и на счёт таймингов у оперативки какую лучше брать? у той которуб я хочу взять тайминги (16-18-18)
Голосование за лучший ответ
никого нет Оракул (88335) 11 месяцев назад
будет то она будет наботать на 2666 МГц максимум
Сергей Сергеев Мудрец (17519) 11 месяцев назад
У интела частота памяти была раньше жестко ограничена материнкой, то есть с такой материнкой ты не можешь завести память на частоте выше 2666, чтобы поставить выше нужна мать на Z чипсете. Поэтому смысла менять одну память на другую нет, все равно на 2666 работать будет. Если хочется увеличить производительность, то снижай тайминги текущей памяти.