В субботу ближе к обеду мы выбрались на Шумиху, берег Красноярского моря, где, загрузив скарб в катер, отправились в тот самый залив. Уровень воды в море низкий как никогда. Малоснежная зима и сухое лето не дают водоёму наполниться. https://gdekluet.ru/fishing/peshernie-shuki/
Ландшафтный памятник природы "Каменный город". пос. Шумихинский, Гремячинский городской округ, Пермский край. Каменный Город находится на одной из вершин хребта Рудянский Спой (526 метров над уровнем моря). Он славится причудливыми скалами-останцами, за которые это место и получило такое название. Скалы состоят из мелкозернистого кварцевого песчаника. Скальный массив прорезан многочисленными глубокими трещинами (до 8-12 метров).