Законна ли летняя практика в школе?

Илья Максимов Профи (638), закрыт 11 месяцев назад
Законна ли школьная практика летом? Из года в год нам говорят: либо отрабатывать примерно 10 дней по 4 часа, либо заплатить 2-4 тыс. рублей. Могу ли я просто не идти туда? Вынос мозга - это их единственный рычаг давления? Сколько я не исследовал интернет, нигде не написано, что ученик ОБЯЗАН посещать летнюю практику.
Лучший ответ
Natalia Belska Гений (65129) 1 год назад
Это ты тут выносишь мозг. В твоей школе установлены определенные правила и их надо соблюдать. Не устраивает - меняй школу.
Остальные ответы
Alexander miller Мастер (1997) 1 год назад
Уже законно
Илья МаксимовПрофи (638) 1 год назад
А есть такая статья? Если да, то где?
Чай Чайковского Мастер (2001) 1 год назад
Если практика предусмотрена образовательной программой, ученики обязаны на нее ходить. Так решил Пермский краевой суд в 2011 году. А вот не предусмотренная программой практика не считается обязательной для посещения. Например, в 2015 году прокуратура Ростовской области предписала директору одной из школ прекратить летнюю практику по благоустройству школьного двора, так как она не была предусмотрена образовательной программой.
Денис, Боталов Оракул (79911) 1 год назад
Выставят из школы пинком.

Незаконная только в частных платных школах.
Например в хогвардсе.
Сергей путиливецовУченик (116) 1 год назад
из школы очень сложно отчислить.
Денис, Боталов Оракул (79911) Сергей путиливецов, сз системы образования сложно. А перевести в школу для тех кто не очень реально.
с богом Искусственный Интеллект (121120) 1 год назад
Есть два пути и оба правильные,ты знаешь их,выбирай любой
csda asdasd Мыслитель (6562) 1 год назад
где нынешняя россия и где закон, что за ерунду бессмысленную спрашиваете в самом деле. закон верится как угодно по ситуации, работает выборочно во сновном для скотобыдла, и куча неписаных правил и обычаев как на зоне
Александр Трофимов Высший разум (4718465) 1 год назад
На пользу родной школы поработать всё ж лучше и полезней, чем в телефоне сидеть.
К тому ж...
Труд даже из обезьяны сделал человека. Может, и из тебя чё-нить получится?)))
Илья МаксимовПрофи (638) 1 год назад
Александр, мне конечно очень приятно, что вы решили остаться здесь и написать ваше очень важное мнение! Без него я бы не смог прожить! Давайте мы и вас в ваш законный отпуск заставим прийти и поработать на пользу родного офиса? Всего 4 часа в день на протяжении 10 дней. Хорошая же идея? Труд даже из обезьяны сделал человека. Может, и из вас что-нибудь получится? И да, мы на "ты" не переходили. Если у вас нет точного ответа на мой вопрос - не нужно ничего писать.
Александр Трофимов Высший разум (4718465) Илья Максимов, Не ссы, пацан! Мы, в своё время на школьной практике помогали делать ремонт. Все, с 7 по 10 классы таскали с этажа на этаж парты и другую мебель, выносили мусор. Как не помочь родной то школе? Выросли крепкими и здоровыми.Ну это было давно. Вам же, современной школоте, даже передвинуть шкаф из угла в угол нельзя доверить - покалечитсь, не дай бог)))