Законна ли летняя практика в школе?

Илья Максимов Профи (638), закрыт 8 месяцев назад
Законна ли школьная практика летом? Из года в год нам говорят: либо отрабатывать примерно 10 дней по 4 часа, либо заплатить 2-4 тыс. рублей. Могу ли я просто не идти туда? Вынос мозга - это их единственный рычаг давления? Сколько я не исследовал интернет, нигде не написано, что ученик ОБЯЗАН посещать летнюю практику.
Лучший ответ
Natalia Belska Гений (65149) 10 месяцев назад
Это ты тут выносишь мозг. В твоей школе установлены определенные правила и их надо соблюдать. Не устраивает - меняй школу.
Остальные ответы
Alexander miller Мастер (2001) 10 месяцев назад
Уже законно
Илья МаксимовПрофи (638) 10 месяцев назад
А есть такая статья? Если да, то где?
Чай Чайковского Мастер (1993) 10 месяцев назад
Если практика предусмотрена образовательной программой, ученики обязаны на нее ходить. Так решил Пермский краевой суд в 2011 году. А вот не предусмотренная программой практика не считается обязательной для посещения. Например, в 2015 году прокуратура Ростовской области предписала директору одной из школ прекратить летнюю практику по благоустройству школьного двора, так как она не была предусмотрена образовательной программой.
Денис, Боталов Оракул (73726) 10 месяцев назад
Выставят из школы пинком.

Незаконная только в частных платных школах.
Например в хогвардсе.
Сергей путиливецовУченик (116) 10 месяцев назад
из школы очень сложно отчислить.
Денис, Боталов Оракул (73726) Сергей путиливецов, сз системы образования сложно. А перевести в школу для тех кто не очень реально.
с богом Искусственный Интеллект (116479) 10 месяцев назад
Есть два пути и оба правильные,ты знаешь их,выбирай любой
csda asdasd Мыслитель (5719) 10 месяцев назад
где нынешняя россия и где закон, что за ерунду бессмысленную спрашиваете в самом деле. закон верится как угодно по ситуации, работает выборочно во сновном для скотобыдла, и куча неписаных правил и обычаев как на зоне
Александр Трофимов Высший разум (4685163) 10 месяцев назад
На пользу родной школы поработать всё ж лучше и полезней, чем в телефоне сидеть.
К тому ж...
Труд даже из обезьяны сделал человека. Может, и из тебя чё-нить получится?)))
Илья МаксимовПрофи (638) 10 месяцев назад
Александр, мне конечно очень приятно, что вы решили остаться здесь и написать ваше очень важное мнение! Без него я бы не смог прожить! Давайте мы и вас в ваш законный отпуск заставим прийти и поработать на пользу родного офиса? Всего 4 часа в день на протяжении 10 дней. Хорошая же идея? Труд даже из обезьяны сделал человека. Может, и из вас что-нибудь получится? И да, мы на "ты" не переходили. Если у вас нет точного ответа на мой вопрос - не нужно ничего писать.
Александр Трофимов Высший разум (4685163) Илья Максимов, Не ссы, пацан! Мы, в своё время на школьной практике помогали делать ремонт. Все, с 7 по 10 классы таскали с этажа на этаж парты и другую мебель, выносили мусор. Как не помочь родной то школе? Выросли крепкими и здоровыми.Ну это было давно. Вам же, современной школоте, даже передвинуть шкаф из угла в угол нельзя доверить - покалечитсь, не дай бог)))