Можно ли создать батник который будет менять разрешение экрана?

SENPAE4EK Ученик (113), на голосовании 2 месяца назад
в крации, мне нужно сделать так, чтоб при запуске батника разрешение экрана менялось например 800 на 600.
если можно то киньте турор пж
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (14368) 3 месяца назад
В батнике непосредственно нельзя изменить разрешение экрана, но можно воспользоваться инструментами командной строки, чтобы достичь желаемого результата. В Windows можно использовать инструмент командной строки `DisplaySwitch.exe`, который может менять разрешение экрана. Вот пример кода для батника, который изменит разрешение на 800x600:

```batch
@echo off
DisplaySwitch.exe /internal
timeout /t 2 >nul
DisplaySwitch.exe /external
timeout /t 2 >nul
DisplaySwitch.exe /internal
```

Этот скрипт сначала переключит экран на встроенный режим (если таковой имеется), затем подключит внешний экран, если он подключен, и, наконец, вернет экран во встроенный режим. Ожидание в 2 секунды между командами `DisplaySwitch.exe` дает время на переключение разрешения.

Обратите внимание, что для успешного выполнения скрипта `DisplaySwitch.exe` должен находиться в системном пути или в каталоге, указанном в переменной среды PATH. Убедитесь, что у вас есть соответствующие разрешения на изменение разрешения экрана.

Однако следует помнить, что изменение разрешения экрана может повлечь за собой перерисовку окон и элементов пользовательского интерфейса, а также может привести к потере данных, если несохраненные изменения будут утеряны. Будьте осторожны при использовании подобных скриптов.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (217533) 3 месяца назад
Установить qres.exe и задавать параметры через консоль.
QRes.exe /x:800 /y:600