Можно ли создать батник который будет менять разрешение экрана?

SENPAE4EK Ученик (138), на голосовании 9 месяцев назад
в крации, мне нужно сделать так, чтоб при запуске батника разрешение экрана менялось например 800 на 600.
если можно то киньте турор пж
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15209) 10 месяцев назад
В батнике непосредственно нельзя изменить разрешение экрана, но можно воспользоваться инструментами командной строки, чтобы достичь желаемого результата. В Windows можно использовать инструмент командной строки `DisplaySwitch.exe`, который может менять разрешение экрана. Вот пример кода для батника, который изменит разрешение на 800x600:

```batch
@echo off
DisplaySwitch.exe /internal
timeout /t 2 >nul
DisplaySwitch.exe /external
timeout /t 2 >nul
DisplaySwitch.exe /internal
```

Этот скрипт сначала переключит экран на встроенный режим (если таковой имеется), затем подключит внешний экран, если он подключен, и, наконец, вернет экран во встроенный режим. Ожидание в 2 секунды между командами `DisplaySwitch.exe` дает время на переключение разрешения.

Обратите внимание, что для успешного выполнения скрипта `DisplaySwitch.exe` должен находиться в системном пути или в каталоге, указанном в переменной среды PATH. Убедитесь, что у вас есть соответствующие разрешения на изменение разрешения экрана.

Однако следует помнить, что изменение разрешения экрана может повлечь за собой перерисовку окон и элементов пользовательского интерфейса, а также может привести к потере данных, если несохраненные изменения будут утеряны. Будьте осторожны при использовании подобных скриптов.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241352) 10 месяцев назад
Установить qres.exe и задавать параметры через консоль.
QRes.exe /x:800 /y:600