Богородичен в молитвах что значит? какая молитва

Ученый лингвист Мыслитель (6873), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 9 месяцев назад
Ко причастию читаю. Там Богородичен
Лучший ответ
ПётрАлексаныч Оракул (67477) 9 месяцев назад
Литургически: очень разные стихиры (славословие Богородицы)
В Чине последования ко святому причащению: Богородичен: Земле благáя, благословéнная Богоневéсто, клас прозя́бшая неорáнный и спаси́тельный ми́ру, сподóби мя сей яду́ща спасти́ся.
Остальные ответы
Елена Светлова Мудрец (10225) 9 месяцев назад
Евангелие от Луки 4 глава
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».
Имя Фамилия Мудрец (17099) 9 месяцев назад
Богородичны​ суть песнопения в честь Божией Матери.
V&S Искусственный Интеллект (205543) 9 месяцев назад
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего. Вт 14:21
&
и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть Лев 26:29
И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра
29. И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его». Но она спрятала своего сына. 4 Цар 6:28, 29
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего, находясь в осаде и тесноте, когда стеснят их враги их и ищущие души их. Иер 19:9
Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими? чтобы убиваемы были в святилище Господнем священник и пророк? Плач Иер 2:20
И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь, Бог твой, дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой. Вт 28:53
А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, 17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой, 18 дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим. Вт. 14:16