В чем весомое отличие солнцезащитного спрея 45 и 55? Какой подойдет в данном случае?

Izum_rud Ученик (28), закрыт 10 месяцев назад
Едем семьёй на юг. Взрослые и дети. Хочу взять спрей на семью. Есть ли ощутимая разница в спреях 45 и 55? Вообще хотелось бы загореть, но не сгореть))) т.е. оставаться бледнëй тоже не хочется. 45 подойдёт?
Лучший ответ
Марат Мустафаев Знаток (366) 10 месяцев назад
Отличие между солнцезащитным спреем 45 и 55 заключается в проценте защиты от УФ-лучей. Спрей 45 защищает от 97,7% УФ-лучей, а спрей 55 – от 98%. Разница не очень велика, но спрей 55 все же предоставляет более высокий уровень защиты.
Если вы хотите загореть, не сгореть и сохранить здоровый оттенок кожи, то солнцезащитный спрей 45 будет хорошим выбором. Однако, если вы или ваши дети имеете светлую кожу, склонную к ожогам, лучше использовать более высокий уровень защиты – спрей 55. Также не забывайте периодически наносить спрей на кожу и избегать длительного пребывания на солнце в пик часы.
Приятного отдыха!

Если вам помог мой ответ, вы можете отправить 50 р на мой номер карты ВТБ банка
Остальные ответы
Гуру (2884) 10 месяцев назад
различие только во времени действия
Андрей Климов Профи (583) 10 месяцев назад
45 при весе 45 кг, 55 при весе 55 кг
- Гений (65569) 10 месяцев назад
Если это SPF, то чем больше тем лучше защищает.

Например, SPF 50 рекомендуют людям со светлой и чувствительной кожей или когда нужно подолгу находиться на открытом воздухе в местах, где УФ-излучение особенно сильно, например в высокогорье или в тропиках.
Юта Воскресенская Профи (999) 10 месяцев назад
Я себе и детям беру разные.
Детям беру такой, он с омегой и термальной водой, защищает кожу от ожогов на ура, при этом увлажняет и питает