Дайте совет, исходя из ЛИЧНОГО ОПЫТА (+)

СОВЁНОК Оракул (58713), закрыт 10 месяцев назад
хотим с мужем в июле неделю отпуска потратить на автопутешествие.
хочется именно ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Любим природу, архитектуру, храмы.
живем в Краснодарском крае, соответственно, нужен иной регион и не на Камчатке...
из интернетовских маршрутов "в корзину" отложила Купеческое кольцо, Калмыкию и Поволжье.
Что бы посоветовали Вы? Так, чтобы уложиться +- 7 дней, без особо дальних переездов в рамках самого маршрута?
Лучший ответ
Евгешка Оракул (67923) 10 месяцев назад
Я бы вам Карелию посоветовала, с левой стороны Ладожского озера, но далековато будет добираться. Там природа обалденная. Архитектура тоже есть(а тех местах шведы, фины, кареллы жили). Выборг в тех же примерно краях.
СОВЁНОКОракул (58713) 10 месяцев назад
муж тянет туда уже много лет, а я начиталась про насекомых и упираюсь)) Спасибо, подумаю, может и..
Евгешка Оракул (67923) СОВЁНОК, Нет там страшных насекомых) А комары везде есть. Зато там такая природа! Отдыхаешь душой и телом! Если надумаете рассмотрите Лахденпохья(там и архитектура, и водопады, и заповедник). И за Сортавала (Рускеала, мраморные озёра). Туда дальше озеро Янисъярви(огромны зоопарк на природе) ну и рыбалка если любите).
Остальные ответы
Андрей Климов Профи (587) 10 месяцев назад
Можно в Луганск, оттуда на Одессу
★ຟēēkēຖ໓★Искусственный Интеллект (203793) 10 месяцев назад
XD не шути с священным
СОВЁНОКОракул (58713) 10 месяцев назад
можно помолчать, есть мизерный шанс сойти за умного или хотя бы не за идиота.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444796) 10 месяцев назад
Золотое кольцо
СОВЁНОКОракул (58713) 10 месяцев назад
вот с этой идеи как раз и начался поиск маршрута)) Спасибо!
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444796) СОВЁНОК, с год назад читала о создании маршрута Серебряное кольцо, но подробностей не помню, гляньте в инете.
alafira Искусственный Интеллект (210843) 10 месяцев назад
  1. Начните в Кавминвод, и Кисловодск, Пятигорск, и Северная Осетия-Алания.
  2. Дагестан
  3. Санкт-Петербург и окрестности.
А.Т. Оракул (84694) 10 месяцев назад
Вариант - Урал: Башкирия (курортное место, очень живописное) - Челябинск - Екатеринбург (культурная столица региона) - Пермь - Ижевск - Казань (вишенка на торте). Множество культур, народов, живописнейший регион.

Из ваших вариантов взяла бы Калмыкию и добавила бы Дагестан. Сулакский каньон можно посмотреть.
Нормальный Оракул (73724) 10 месяцев назад
А зачем другой регион? Можно съездить в плато Лагонаки, в Сочи. Там красиво.
СОВЁНОКОракул (58713) 10 месяцев назад
Бываем довольно часто. Хочется чего-то из вне.