Конфликт IP-адреса с интерфейсом "Домашняя сеть" keenetic

ГлавСборщик Просветленный (43619), закрыт 1 год назад
Подключаюсь по вай фаю роутер к роутеру, инет давать не хочет из за этого "конфликта", чё делать? Все адреса уже как только не менял, в плане шлюха т.е самого роутера и компа (единственные мои два утройства), чё делать?
Дополнен 1 год назад
Ответ
Важно! IP-адреса домашней подсети интернет-центра (по умолчанию 192.168.1.x) и получаемые от интернет-провайдера или вышестоящей точки доступа должны принадлежать разным подсетям. Иначе возникнет конфликт IP-адресов и доступ в Интернет будет отсутствовать.
Лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (17452) 1 год назад
Отключите DHCP на том роутере, который вы подключаете, поскольку DHCP должен быть один в сети. А дальше с роутера витой парой будет подключение?
ГлавСборщикПросветленный (43619) 1 год назад
по вифи всё и всегда
Алексей Лапаев Мудрец (17452) Lioner, "по вифи всё и всегда": - так не получится. Нужно тогда соединить два роутера кабелем и настроить либо разные точки доступа Wi-Fi, либо бесшовный роуминг. Можно конечно настроить 2-роутер не в режим роутера, а репитера, но тогда упадёт скорость на всех устройствах. "Не помогло отключение ентого днсп": - Keenetic это своя профессиональная система и требует особого понимания и изучения. Если вы не знаете Keenetic, то настроить быстро не получится. Либо изучите Keenetic, либо пригласите специалиста, который хорошо ориентируется в Keenetic и уже имел такой опыт настройки.
ГлавСборщикПросветленный (43619) 1 год назад
Не помогло отключение ентого днсп
Остальные ответы
Dima Komrov Знаток (411) 1 год назад
Во избежание конфликта IP-адресов, вы можете изменить IP-адрес интернет-центра Keenetic в домашней сети и настройки сервера DHCP. Выполнить эту настройку можно на странице "Домашняя сеть". В разделе "Параметры IP" в поле "IP-адрес" укажите новый локальный IP-адрес интернет-центра.
Миша Искусственный Интеллект (274933) 1 год назад
второй роутер (принимающий) в режим репитера.
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000588299-Режим-Усилитель-Ретранслятор-
ГлавСборщикПросветленный (43619) 1 год назад
плевать ему вообще на этот режим репитера
Миша Искусственный Интеллект (274933) Lioner, сам он должен ip назначать, он же у тебя принимает сигнал от первого и раздает дальше, для настройки нужен доступ к первому роутеру.
unknown player Гуру (4240) 1 год назад
мне непонятно, второй роутер в каком режиме подключен? ip адреса какой роутер раздает? я не знаю конфигурацию вашей сети, вариантов где "косяк" очень много. если у вас нет каких-то особых задач и просто нужен инет, подключите второй роутер как основной и создайте подсеть, на устройствах отключите статический ip
OleGore Мыслитель (8248) 1 год назад
все просто. рисуешь и пишешь как хочешь чтобы было. даешь удаленку, 5к и через 30 минут у тебя будет все точно так как ты нарисовал. а два дня рассказывать тебе куда мышкой покликать - не интересно.
ГлавСборщикПросветленный (43619) 1 год назад
уже сделал, спс
Сергий Профи (643) 6 месяцев назад
если только провод: надо 2 кабеля в роутер, один wan с инетом, другой lan в пк
и разные подсети