Стоит ли встретиться с бывшим парнем?

Иветта Кайнетберг Гуру (3616), закрыт 7 месяцев назад
2 года назад в моем городе познакомилась с парнем на речке. Мне понравился, сама к нему подошла. Общались целый месяц пока я была там. Оказалось он тоже из Москвы и там ненадолго. Я разрешила ему себя проводить на свою беду и он приходил ко мне каждый божий день. Один раз я ему не открыла, выключила телефон, он настолько разозлился, что чуть не утопил меня в речке. Я продолжила с ним общаться, после этого почему то. Ездили на шашлыки, все нервы мне измотал жалко было ему 100 рублей мангал купить. Я еле купила на свои деньги. Потом погрузил все на мой велосипед, я не хотела везти и в итоге упала, разбила колено. Он не хотел идти в аптеку с моей картой (свою не взял), говорил может сама сходишь за бинтами. На обратном пути просил зайти в магазин купить ему воды. Я его то ли боялась, поэтому дальше общалась. Ничего для меня не делал, никуда не водил, деньги не тратил. Говорил я ничего не делаю, так как не верю, что в Москве дождешься меня. Типа если дождешься меня у тебя все будет. А у их семьи 2 магазина в городе, они их продавали и в Москву перебирались. Сломал мне заколку, порвал купальник, ничего взамен не купил. Критиковал мою внешность (почему у тебя грудь такая маленькая) хотя у меня нормальная двойка и мне комфортно. Причем сам он косоглазый без шуток. Я уехала в Москву, не получилось устроиться на место где договаривалась и несколько месяцев была без работы, ушла в минус. Просила его дать мне в долг на мед книжку. Он сказал, что не может, так как его карта на его отце и он увидит, что деньги сняты и будет спрашивать зачем снял. Позвал меня вернуться в родной город, типа и жилье снимать не придется. В общем с помощью друзей выкарабкалась, устроилась на работу, звонил типа что я на такую зарплату могла и в том городе устроиться. У меня тогда была подруга которая меня поддерживала и была в шоке от его поведения и посоветовала мне его заблокировать. Я так и сделала. Потом он писал сообщения с разных номеров, что он в Москве, купил мне купил квартиру и машину... Потом позвонил с незнакомого номера поздравил с днём рождения, извинился за все, просил встречи. Я всегда говорила, чтобы он мне не звонил и не писал, но он все равно это делает. Месяц назад опять начал писать и звонить, сейчас звонит в Вотсапе раз в несколько дней, попросил его не блокировать. Я не беру трубку но и не блокирую. Вообще не знаю как поступить в этой ситуации. С одной стороны я понимаю, что человек не совсем в себе, тревожный, истеричка, с другой стороны я думаю вдруг он правда изменился. Да и у меня был настрой с ним встретится в Москве. С другой стороны я мягкий человек, а подруга сказала, что он очень тонкий абьюзер и манипулятор и может опять меня затянуть в свою паутину. Как думаете, как мне поступить?
Лучший ответ
Эля-Элина Мыслитель (7715) 10 месяцев назад
"Погрузил все на мой велосипед,я не хотела везти и упала "))

"На обратном пути приказал зайти в магазин и купить воду"))))
Сломал заколку и ничего взамен не купил))и чуть не утопил в речке)))
Остальные ответы
Samir Bystrov Ученик (99) 10 месяцев назад
Пон просто пон
Мария СоколоваОракул (58830) 10 месяцев назад
Это что ты такое написал? Что это значит на нормальном языке?
Иван Попов Мыслитель (6244) 10 месяцев назад
Тонкий абьюзер?
Как по мне откровенный му*ак.
А быть с ним или нет, твой выбор.
Нравятся му*аки? Будьте счастливы вместе
Sonic Hedgehog Оракул (77318) 10 месяцев назад
Ахаха поцан красвечик))))
pavlik Ученик (25) 10 месяцев назад
Начинай встречаться со мной и будет тебе счастье
Сашко Билый Мастер (2476) 10 месяцев назад
Никто никогда не меняется в лучшую сторону
kommentator Искусственный Интеллект (200653) 10 месяцев назад
Устал читать, но если у него стоИт, то стОит.
Человек из Будущего Оракул (68328) 10 месяцев назад
Если уроки не усвоены, продолжай.
Кевин Один Знаток (276) 10 месяцев назад
Ты будешь полной дурой если встретишься с ним!!! Люди не меняются и запомни это!
Ты молодец что продержалась столько без него. Не подведи себя!
Евгений Мыслитель (8531) 10 месяцев назад
Я считаю, что нет, тебе не стоит с ним контактировать. Если придерживаться того описания, которое есть.
Причина в начале ваших отношений. Мне не понятны в его поведении некоторые моменты.
В большинстве случаев отношения остаются такими же. Ну вернёшься в тоже самое.
Даже если тебя тянет, это просто некая привязанность. Но подумай сама. Он говорит что изменился? даже если так, через время может быть тоже самое.
Относительно его навязчивого поведения. Чтобы он не мучился, ты с ним не встречайся. Просто сообщи, что не хочешь общаться, т.к. у тебя нет влечения к нему. Здесь нельзя подкопаться никак. Если снова будет звонить или писать, не общайся долго, но и не общайся агрессивно. Просто он что-то пишет, мол извини, я тебе уже всё сказала, могу повторить, что отношения наши закончены, по причине отсутствия влечения, ну или чувств никаких нет. Если снова будет, мол давай попробуем, ты сно, мол извини, никак не получиться, ты мою позицию знаешь. Ты ему отвечай, но только это. Не заводи диалогов.
Это работает. Он не будет прыгать как обезьяна за тобой вечно.
Итог, грубить не нужно, достаточно выставить твёрдую позицию и ей придерживаться. Причём крайне спокойно сообщать об этом с положительными эмоциями: у нас всё завершено, у меня не чувств. Я полагаю что ты поймёшь это.
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Спасибо за такой подробный ответ. Я ещё сама обещала с ним встретиться, видимо сама хочу но только для того, чтобы закрыть гештальт. Получается обещала и не встретилась. Может и ему легче будет отвалиться если в лицо все скажу?
Евгений Мыслитель (8531) Иветта Кайнетберг, в этом нет смысла, вам стоит просто сказать что у меня нет чувств. основной смысл заключается в том, что "он парень неплохой", причина в том, что у тебя нет к нему чувств. Вот и всё. Вначале он может не поверить и искать другие причины. Но ты каждый раз подтверждаешь спокойно без напряжения тоже самое. Не надо гневаться и т.п. Слушаешь его спокойно, если долго говорит, прерываешь, говоришь, у меня не много времени и обозначаешь снова что есть на самом деле. А на самом деле у тебя нет чувств. Всё остальное не имеет значения. Как-то так.
ЕвгенийМыслитель (8531) 10 месяцев назад
Тебе нужно пообщаться как "добрый друг". Спокойно, внимательно, в районе минут 10 в зависимости от его поведения. Если снова ищет общения, ну слушаешь его как добрый друг и снова после всего сказанного, говоришь, что ничего другого нет, просто, ну нет у меня желания, чувств. Тут никак сердцу не прикажешь. Давай просто останемся друзьями. Он не будет как обезьянка бегать за тобой вечно. На 3 или 4 раз отвалиться сам.
Dinasty Forgive Ученик (12) 10 месяцев назад
А с чего ты вообще решила что он был твоим парнем? Это посторонний человек, тем более вредит, он должен вызывать у тебя отвращение, а не желание встретиться
Ещё тот Советчик Знаток (280) 10 месяцев назад
Слишком много букв, но с первых строчек можно понять, что виновата только ты
Рита Чашина Ученик (150) 10 месяцев назад
урок ты не усвоила. оборви с ним все связи и забудь. ты достойно большего. заблокируй и живи дальше.
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Да у меня гештальт какой то незакрытый остался. Знала бы что в Москве не встретимся я бы наверное не терпела все его выходки..
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15236) 10 месяцев назад
ещё кто то и читает эту пое-нь
Anny Оракул (61149) 10 месяцев назад
Ну Вы даете! После всего такого еще думать о встрече... Поверьте, люди не меняются НИКОГДА. Вообще никогда. Они могут на время сдерживаться, но потом все равно отыгрываются.
Пишет он вовсе не потому, что осознал свое поведение и, конечно же, не потому, что у него к Вам чувства, просто он никому не нужен, и он прекрасно понимает это.
Самое лучшее, что Вы можете сделать - это молча кидать все его номера в блок.