Aegis Hiro сначала пишет "no atomizer" а иногда "atomizer short" что делать?

случайно уронил аегис, после этого начал выдавать "no atomizer" картридж другой ставил не помогло, так-же картридж стал трудно выходить из тушки
помогите пожалуйста!!!
кто сможет решить эту проблему тому скину 200 рублей

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Время прошло много на заданный вопрос, но всё же я отвечу. Вдруг будет кому-то полезно. Ответ будет полезен только тем кто уронил и по этой причине выскочили такие ошибки. После удара эта серая хреновина , с видимой цифрой 1, с приклееным куском поролона, это своего рода микрик. Он работает , если нажать на него, как выключатель - включатель. В собранном состоянии микрик включается и замыкает цепь. Из-за удара он выключается. Можно попробовать просто собрать и будет работать, а можно подложить кусочек бумажки вдвое сложенной, между включателем и аккумулятором . Фото скину ниже.

Скорее всего запал пин — распространенная проблема. Либо же, контакты просто в жиже. Попробуй протереть контакты, но, к сожалению, не думаю что поможет, ибо поочередные ошибки "atomizer short", а затем "no atomizer" на аегисах зачастую свидетельствуют о том, что пин вышел из строя (в большинстве случаев — запал). В таком случае, можно подложить фольгу на контакты, но далеко ты так не уедешь, поэтому иди в сервис :)

Менять плату или пин

Такой вид сообщений обычно из-за того, что испаритель не имеет контакта с устройством. Возможно отошёл контакт или он в жижке. Попробуйте поменять конкретно испаритель а не картридж, а так же посмотреть прилегающие контакты на целостность