Бобры требуют особого ухода и условий содержания,которые могут быть недоступны в домашних условиях.В большинстве стран держание диких животных в качестве домашних животных без специального разрешения запрещено.Все животные в РФ приравнены к вещам и требуют документов,если у тебя нет документов на животное,то по закону оно не твоё,простыми словами ты должен доказать что бобёр твой.
Бобры - ребята семейственные. Обеспечь ему ПАРУ.О законности сказать не могу ничего. Лучше начни с бобровой родни, которая в РФ котируется как животное с\х - НУТРИИ. Но им тоже СЕМЬЯ нужна.