В течение какого времени умирает пчела после укуса?

Вероника Литовченко Ученик (116), закрыт 1 год назад
На кухне летает пчела, видимо кота ужалила, у нее жало вывалилось вместе с мешочком с ядом, она все ещё летает
Сколько примерно они умирают? Дихлофоса или чего-то такого нет, убивать боюсь
Лучший ответ
Анатолий Зяблин Просветленный (37761) 1 год назад
Пчела умирает сразу после укуса, так как ее жало имеет зазубренную структуру, которая застревает в коже жертвы, и при попытке вытащить жало насекомое теряет значительную часть своих внутренних органов, включая жало и часть пищеварительного тракта. Поэтому, если пчела укусила человека, ее гибель предопределена.
Вероника ЛитовченкоУченик (116) 1 год назад
Эта пчела видимо была живучая, ещё минут 7 точно летала, еле убила, хотя был виден "шнурочек" и мешок с ядом
Анатолий Зяблин Просветленный (37761) Вероника Литовченко, Видимо так
Остальные ответы