Как понимать смысл этого предложения со словом "дозировать"? "Дозировать информацию" - это как?

Можно ли сказать ещё "нормировать информацию"?

типа давать информацию во время, по мере обработки предыдущей

Выдавать понемножку, малыми дозами
(доза = порция). Нормировать - не стоит,
ибо порция и норма - не одно и то же.

"Нормировать" — может означать "видоизменять".
А дозировать — ВСЕГДА означает "выдавать определенными дозами, а не вываливать всё, что есть".
Можно сказать : "Сегодня в нашем городе погиб человек в ДТП".
А можно : "В нашем городе сегодня погиб человек в ДТП, а еще в больнице умер человек в реанимации, а еще по городу скончалось несколько престарелых людей, а еще у нас в городе есть хоспис для онкологических больных, они все в ближайшей перспективе — покойники".

Капать. Понемножку. На мозг.

Говорить не все,часть.