ИЖ Планета 5 падает напряжение

Egor Ovsyannikov Ученик (142), закрыт 1 год назад
Когда зажигание выключено напряжение на аккумуляторе показывает что-то около 12 вольт, когда включаю зажигание, прибор Ц4315 почти не поднимает стрелку, прозвонил цепь, прозванивается до самого замка зажигания, попробовал проверить, не уходить ли в раму, не уходит. Уже ума не приложу что делать. Может замок умер?
Лучший ответ
Счастливый Мышонок Мудрец (11126) 1 год назад
Если напряжение на аккумуляторе падает при включении зажигания, то возможно причина заключается в неправильной работе генератора. Рекомендуется проверить его работу и состояние регулятора напряжения.

Также следует проверить состояние всех электрических соединений и проводов в цепи зажигания, возможно имеются коррозия или обрывы в проводах.

В случае если все вышеперечисленные компоненты целые, то действительно может быть проблема с замком зажигания. Рекомендуется обратиться к специалистам для диагностики и устранения неисправности.
Egor OvsyannikovУченик (142) 1 год назад
Да вот в том то и дело, что все соединения в порядке, коррозии нет
Остальные ответы
ded pihto Оракул (69370) 1 год назад
12в это мало ..надо 12.6-12-8.
а искать просто
схему в цвете скачай
и от аккума проверяй далее
Я проверял, от аккума до замка зажигания всё хорошо работает
ded pihtoОракул (69370) 1 год назад
раз прибор есть
значит навык есть какой-то хоть
купи еще или сам сделай простешую
пробник-лампочку на 12в.. типа от фонарика .ее..
очень поможет ..
и прибор и или лампочку
затяни один провод крепко на массу
и двигайся лампочкой например к замку-лучше схему смотреть.
на замке ищи напряжение .осмотри его
ключ вставь на зажигание включи - и слели опять лампочкой ищи
куда пошло-или не пошло напряжение..
так и найдешь че случилось..
Лучше всего-не торопись..
найди схему в цвете
такую чтобы совпадал цвет проводов на схеме
и на мотоцикле именно твоем..
посиди поизучай ее
там никуя сложного и разберешься точно..
-_- Искусственный Интеллект (211784) 1 год назад
при включении зажигания напряжение должно падать.
Так напряжение падает почти до 0, не хватает напряжения даже чтобы завестись или включить какой-либо световой прибор
-_- Искусственный Интеллект (211784) Egor Ovsyannikov, акум на диагностику, может он сдох в усмерть.
Aston DBS Высший разум (639639) 1 год назад
Возможно АКБ под замену просится
andr shinelev Оракул (60493) 1 год назад
Перемечка внутри аккумулятора отвалилась