Голосование за лучший ответ
Александр ака toft
1 год назад
Предмет-то изучения меняется. Что-то новое появляется, что-то старое отваливается. Учебники устаревают. Обычно авторы подобных книг честно учитывают это при переизданиях и иногда существенно перерабатывают содержание.
Анатолик
1 год назад
собралися издавать книгу. сверстали, проплатили - издали. Первое издание!!!
потом книжки разлетелися как оте пирожки. и всем нихватило. они снова в типографию и начепятали иишо кучку - это второе издание.
и так 4 раза подряд. четвёртое издание.
НО издания /переиздания/ бывают разными.
есть СТЕРЕОТИПНОЕ издание - кады новое издание полностью похожее на предыдущее.
в вашем случае издание исправленное и дополненное... такое тожеть бывает сплошь та рядом...
Funnypepper
1 год назад
Сколько-то лет назад книга вышла впервые - первое издание. Она пользуется спросом и популярностью и её издают повторно - второй, третий, четвёртый раз. Но предмет изучения меняется, что-то устарело, что-то новое придумано, поэтому автор что-то в книге меняет, убирает, дополняет.
Что означают 4,5-ое издание?