Рюкзак в самолёт это ручная кладь?

Говри просто,что там бомба

Смотря какой. Городкская мелочь - да, а вот 100-литровый экспедиционник ну никак в ручную кладь не пролезет.

Если по габаритам соответствует требованиям для ручной клади и в нем нет ничего запрещённого к провозу в ручной клади, то можно взять.

Рюкзак, соответствующий предусмотренным размерам в данной авиакомпании, может быть ручной кладью

Да, обычно рюкзак считается ручной кладью при перелете на самолете. Однако, многие авиакомпании имеют свои правила и ограничения по размеру и весу ручной клади, поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с требованиями авиакомпании, с которой вы летите.