Какие вы знаете тюремные касты? Нужно для задания в университете, подскажите пожалуйста
петух, он же козёл - морально опущенный человек, которого насилуют и унижают
сука - тот, кто сотрудничает с государством
авторитет - уважаемый человек, которого слушаются другие заключённые
Масть одна - от мужика до вора, остальное - не масть. Если бы в университетах занимались обучением, а не задавали вопросы о том в чём они сами не разбираются, то из университетов выходили бы действительно специалисты.
В России в тюремной иерархии обычно выделяют четыре касты («масти») — «блатные», «мужики», «красные» и «опущенные»