Какую косу купить лучше, электрическую или мотокосу ?

UGray sXe Ученик (22), на голосовании 11 месяцев назад
Территория относительно небольшая. 5 ГА нет, по крайней мере именно там где надо косить. Бензиновая говорят долговечнее чем электрическая будет, плюс может практический убирать любые поросли. Не знаю сколько по реальности будет употреблять бензиновый триммер, но для моей территории кажется пол - бака будет достаточно чтобы убрать ее полностью. Электрическая относительная хороша, но таскать удлинитель или катушку за собой тоже не идеально. К тому же у меня еще на территории растет всякая дичь, не считая разных препятствии от камней, до всяких деревьев.
Голосование за лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (108421) 1 год назад
Электро - просто в обслуживании, но для больших территорий не катит. И в сырую погоду низя.
Вот и думай.
UGray sXeУченик (22) 1 год назад
В сырую погоду вообще использовать триммер любого вида не самая лучшая идея.
Сан Санов Искусственный Интеллект (108421) UGray sXe, бывает, другого времени нет, а дождичек прошел.
@lex Искусственный Интеллект (113964) 1 год назад
Всё зависит от объёмов.
Если на даче, немного земли борьба с сорнякам, 3-5 соток - электро средней мощности.
Если покосы 10-20 соток - вензин.
Самый мощный.
Источник: Обмен опытом.
@lexИскусственный Интеллект (113964) 1 год назад
Пройдёмся по чёрному блеку, триммером.
@lex, давай
Сергей Кузнецов Оракул (50695) 1 год назад
5 га- это высчитаете небольшим участком? Да на нем что электро,что бензотример умрет быстро
@lexИскусственный Интеллект (113964) 1 год назад
Хороший ответ.
Всё, когда то сдохнет.
Электро 7-8 лет и на свалку без ремонта.
Сергей Кузнецов Оракул (50695) @lex, смотря как использовать, может и через час туда отправиться
MootNbIй Просветленный (32495) 1 год назад
Если умеешь справляться с бензиновой то она удобнее.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) 1 год назад
500 соток, хорош зализать то !

1 coткa = 100 м².
1 гектар = 10 000 м²

У меня 36 соток из них окашиваю около 20, иногда чуть больше. Окашиваю всю территорию за забором, на растоянии от него около 10 - 15 метров. В 2019 г., весной, был пожар в деревне, спасло только то, что всё было выкошено.

Имею оба вида триммеров, бензиновые : CHAMPION Т 436 купленному ещё в 2015 году, и PATRIOT PT 442 куплен в 2022г.
CHAMPION приболел в прошлом году, пришлось купить ему карбюратор, ЦПГ, сальники, подшипники и т.д., возится некогда было, а косить срочно надо было купил PATRIOT PT 442.
Есть электрические DDE EB1200RD 1230 Вт. куплен 2016. и Carver 1200 Вт отданный в подарок для ремонта.
Электрическим кошу во дворе и огородах где много кустов, грядок и пр., опять же жене просче электрическим, когда меня нет, бензиновым не удобно. Удлинитель ПВС2,5 кв.м. 25 метров, не мешается. Легко косит траву высотой 50 см. Кошу только леской, нож с зубцами из твердого сплава использую только с бензиновыми триммерами.
Кошу и мокрую траву, на триммеры это никак не влияет, кроме нагрузки.
Постоянно обслуживаю, продуваю смазываю только специальными смазками, литолы и пр. хрень не использую.
Так что решай самостоятельно, что тебе лучше подходит.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166338) 1 год назад
Зависит что ,сколько и где косить...
электро слабые и зависят от удлиннителя....
если надо далеко и трава высокая - однозначно - бензиновый !
val Искусственный Интеллект (127499) 1 год назад
5га - там нужен трактор с косилкой. Пока скосишь эти 5га ручной косилкой, трава в начале уже снова вырастет, нужно будет начинать косить заново))
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 1 год назад
Если больше 10 соток, лучше бензиновый, просто раз в год перед началом сезона относите на тех . осмотр, как авто в сервис, смазать, отрегулировать. И будет работать аж бегом.