Что сломалось в стиральной машине?

карина Ученик (161), на голосовании 11 месяцев назад
Стиральная машина Канди забирает порошок из лотка,но в барабан порошок не поступает. В барабане чистая вода. После стирки понятно,что вещи не постирались. Порошки меняла,отсек верный. Что за поломка?
Голосование за лучший ответ
Sauron Просветленный (44405) 1 год назад
А куда порошок то делся?
каринаУченик (161) 1 год назад
Вот и я гадаю
каринаУченик (161) 1 год назад
Лоток чистый
лев Искусственный Интеллект (133890) 1 год назад
Открой немного лоток и посмотри поступление воды для смыва порошка должно быть слышно шум воды.
каринаУченик (161) 1 год назад
Шум воды слышно
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) 1 год назад
Брехня !

Узнай для начала принцип работы СМ.
каринаУченик (161) 1 год назад
С принципами ознакомлены,стираю часто
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) карина, Смешно. Вода подаётся через электрический клапан в бункер, далее она поступает через множество отверстий в определённую часть дозатора где находится СМС, далее смесь воды и СМС поступает опять в бункер, который соединён резиновым патрубком с баком СМ в котором находится барабан. Вывод : Данная часть устройства в порядке, иначе вода с порошком просто смывалась бы на пол.Вот сам бункер, здесь он вверх ногами, что бы показать что отверстие по которому вода с СМС одно, порошку просто некуда деться из бункера, кроме как попасть прямо в бак.
каринаУченик (161) 1 год назад
Спасибо за подробный ответ. Что же тогда в барабане все чисто. Стирает водой,это видно
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) карина, Вы не внимательны ! Порошок поступает в БАК, там и растворяется. У вас нет пены в барабане ? Возможно дозировка маленькая либо он некачественный.
каринаУченик (161) 1 год назад
В том то и дело,что порошок уже давно используется. Все было хорошо,пены достаточно,белье чистое и ароматное. А тут....просто не понимаю...
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) карина, Машинка нормально стирает, с водой ? Нет самослива ? Шланг как положено на высоте 60 см от пола ? Точно сыпите в отсек В он же 2 для обычной стирки ?
каринаУченик (161) 1 год назад
Стирает с водой. Слив в канализацию. Отсек верный
Hero of the day Искусственный Интеллект (362680) карина, Ну прям чудеса. Ну насыпьте порошок прям в барабан,для успокоения души. Тут дело не машинке, судя по вашему описанию.
стас прачкисМыслитель (7094) 1 год назад
Стирают при 30С°.
стас прачкис Мыслитель (7094) 1 год назад
Хотите пену видеть?
1.Без белья!
2.Купите порошок для стирки в Холодной воде при ручной стирки .
3.Включить режим 90С° БЕЗ Предварительной стирки! И проверьте нагрев воды.
4.Включить и наблюдать.

Для пенообразования температура наиважнейшая вещь.
Обильное пенообразование не является обязательным признаком наличия порошка.
каринаУченик (161) 1 год назад
Спасибо,попробую
стас прачкисМыслитель (7094) 1 год назад
Главное - проверяйте нагреется ли стекло Люка.
Dmitry Искусственный Интеллект (590542) 1 год назад
Трубка, соединяющая отсек с баком, засорена комком нерастворившегося порошка.
Другой вариант - вы сётаки перепутали отделения для предварительной и для основной стирки. Если выбрать программу с предварительной стиркой, а порошок положить только в отделение I, то основная стирка будет идти без порошка.
Лена-пена Искусственный Интеллект (683696) 1 год назад
Порошок можно сыпать прямо в барабан.