Почему в БАДах пишут не является лекарственным средством?

В упаковках биологических активных добавках (БАД) написано "Не является лекарственным средством" что это значит? Тоесть от нее никакой пользы нету? Вообще есть ли польза от них?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чисто из за бюрократов. лекарственное средство сложнее лицензировать нежели БАД. Действующие вещества часто одинаковые в Бадах и лекарствах. И БАДы таки часто не действенны в тех дозах что продаются, надо бы значительно больше для положительного результата .

Потому что не является. От большинства нет, от некоторых есть польза в исключительных случаях.

потому что это лохотрон