Почему более старшие люди гель лак называют шелаком, от чего это пошло?

Олег Скороход Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (26850) 1 год назад
Шеллак (shellac) — это название стойкого цветного покрытия для ногтей — гель-лака, произведенного американской компанией CND. Уникальную рецептуру быстро подхватили другие бренды, и сегодня сочетание стойкого геля и цветного лака присутствует в ассортименте многих косметических компаний. А Shellac или шеллак часто используется в качестве синонима гель-лака.
Олег СкороходУченик (93) 1 год назад
Так почему они называют это шелаком? С чего пошло?
StewiKK Просветленный (26850) Олег Скороход, вы издеваетесь? Это название стойкого лака, прородителч гель лака от компании CND. И оно стало именем нарицательным.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137023) 1 год назад
Потому что первым появился шеллак, вот он и запомнился. Это так же как ксерокс, ксерокопия - первым копировальный аппарат выпустила компания Xerox, и это название стало нарицательным.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495707) 1 год назад
Тупые телки называют гель-лак "шеллаком". А нормальные (более старшее поколение) люди так не говорят.
Алексей Морозов Ученик (19) 1 год назад
он первее появился просто