Как трактует эффект Грана Тизона официальная физика ? и что это вообще за эффект такой приведите пример

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150440), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (8642) 1 год назад
Впервые, в начале нулевых, этот вопрос поднял старший механик торгового флота Кубы с псевдонимом Ángel Blanco (Белый Ангел) в одном из форумов рунета. Примерно в 30-х годах прошлого века его открыл физик Гран. Была издана книга в двух томах ещё до WW2 (после прихода к власти Кастро её запретили и изъяли)...

https://lenr.su/forum/index.php?threads/paradoks-plavuchesti-ili-grana-tizona.64/
https://www.youtube.com/channel/UCkPGkuMYYwUnCoVXIPzQS1w
https://vk.com/id96457366

Это в дополнение того, что обсуждалось мной:
https://otvet.mail.ru/question/233339549
В приведённой мной в ответе ссылки на доказательство
https://www.youtube.com/watch?v=zG3hfCJ0P78
комментарии автора ролика, Ángel Blanco, и мои с выводом
так и не сделанным кем-либо! Из него следует, помимо означенного мной,
что притяжения не существует в природе (есть лишь один вид взаимодействия материи, - отталкивание).

Впрочем это давно уже не новость: открытие сделал ещё Ломоносов, о чём написал в письме Эйлеру (письмо хранится в библиотеке МГУ, как курьёз).
Долгие годы архив Эйлера, хранимый его потомками, был недоступен для исследования, однако, сразу после окончания Второй Мировой войны потомки учёного в Германии обнародовали его! Выяснилось, что миропонимание Ньютона было опровергнуто ещё Ломоносовым, а Эйлер, находясь под впечатлением этого логического доказательства коллеги, начал работу по созданию математической логики, чтобы сделать первый шаг к созданию ИИ почти 300 лет назад!
Евгений БеляевМыслитель (8642) 1 год назад
Дополнительно к этому информация посвящённая новым способам получения электрической энергии у меня на канале https://www.youtube.com/channel/UCcRQBmESJMGaHYNGgPILMEw
В основном, имеющие научное подтверждение, либо выпускавшиеся серийно устройства.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150440) Евгений Беляев, электрической энергии ? что вы об этом знаете ?
Я индуктор от рождения, способный получать любую информацию.
Владею 18 языками, телекинезом, способностью получить любую информацию, являющуюся ИСТИНОЙ и вербализовать её. Вы что, не изучали мой шаблон?
Евгений Беляев, прелестно,..., прелестно!
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832976) 1 год назад
Тебя это не интересует, т.к. ты сознательный вредитель.
Но для НОРМАЛЬНЫХ посетителей отвечу. НЕТ никакого "эффекта". А объясняется - простейшей физикой школьного уровня. Ты бы это знал, если бы не покинул школу после 4-го класса.
Пример? Если опустить в воду стакан и загрузить на его дно какой-нибудь груз, уравновешивающий плавучесть стакана точно по его кромке - то если этот стакан перевернуть вверх дном (сохранив ту же массу груза) - он утонет.
Объясняется это тем, что в первом случае ВОЗДУХ внутри стакана имеет атмосферное давление, а во втором - сжат давлением воды, и соответственно, занимает меньше объема. Строго по закону Архимеда - если при той же массе уменьшится объем - то уменьшится и плавучесть. Никакого "парадокса".