Наука

Батарейка 4r25 скажите содержимое пожалуйста

Батарейка 4r25 из фонарика (вроде китай). Скажите пожалуйста, есть ли там опасные ni-cd?

Корпус вроде цинковый мягкий металл. Сверху вроде гудрона, чёрный тягучий материал. Угольный электрод, картон, внутри тоже уголь вроде дроблёный уголь.

Тут окислы на металле белые, а у ni-cd акб они же вроде жёлтые?

Да, вроде в интернете пишут что они не ni-cd, судя по фото? Эта батарейка солевая? Не опасная?

Горячая вода никакой реакции не даёт.

(нужны электроды и цинк для тех. процесса холодного цинкования и сварки проводов) хочу узнать опасная ли эта батарейка?

Помогите пожалуйста :))

Она цинковохлоридная.

Ничего страшного, в мусор их.