Будет ли работать пк при разных PCI-E в материнской плате и процессоре с видеокартой?

Хочу купить пк. Видеокарта и процессор поддерживают PCI-E 4.0, а все материнские платы на b450 поддерживают только PCI-E 3.0(по крайней мере в днс) Так вот, будет ли работать пк, или могут быть какие-нибудь трудности из-за этого?

Да, компьютер будет работать с составляющими, которые имеют разные версии шины PCI-E. Однако, скорость передачи данных на видеокарте может быть ограничена версией PCI-E, поддерживаемой материнской платой.

В Вашем случае, если процессор и видеокарта поддерживают PCI-E 4.0, а материнская плата только PCI-E 3.0, то скорость передачи данных на видеокарте будет ограничена PCI-E 3.0. Это может привести к небольшому снижению производительности видеокарты, но в целом это не должно сильно сказаться на работе ПК.

Одним из возможных решений может быть приобретение новой материнской платы, которая поддерживает PCI-E 4.0. Однако, это может быть не всегда разумным решением, так как это потребует дополнительных затрат.

Также, перед покупкой необходимо обратить внимание на совместимость всех компонентов и материнской платы, чтобы быть уверенным в его работоспособности.

Да, компьютер будет работать при различных версиях PCI-E в материнской плате и видеокарте, но скорость передачи данных между ними может быть ограничена до наибольшей общей версии PCI-E. Например, если у вас есть материнская плата с PCI-E 3.0 и видеокарта с PCI-E 4.0, то скорость передачи данных будет ограничена до версии PCI-E 3.0. Однако это не должно существенно повлиять на производительность компьютера в целом.

Работать будет и возможно потеряешь пару % от производительности видеокарты

будет работать