У меня теоретический вопрос по сложному и простому блюдам.
Как отличить сложное (по-приготовлению) блюдо от простого(по-приготовлению) блюда? Меня интересует скорее всего, что такое сложное блюдо и простое блюдо?
На вкус что ли?
борьба тигра с драконом готовится сутки. . верещака жарится минуту
простое
сложное
простое не требует много времени в готовке - курицу сварить \ или гречку \ или яичницу
а если начать добавлять другие ингридиенты то будет сложное блюдо

сложные блюда требуют навыков и времени

а также для сложных блюд требуется техника и специальная посуда и приспособления

Например, утку можно просто запечь в духовке, а можно приготовить утку по-пекински. первое простое, второе сложное (на его приготовление уходит больше суток).