Куда писать жалобу за нарушение прав родителя-инвалида?

Darina-Lima Профи (798), на голосовании 9 месяцев назад
Я являюсь инвалидом 3 группы по заболеванию "эпилепсия ". Я придерживаюсь определенного режима, назначенные врачом. Мне помогает моя мама отводить ребенка утром в детский сад. Я не работаю по состоянию здоровья. Столкнулась с клеветой и безосновательным осуждением со стороны воспитателя моего ребенка. Якобы мне наплевать на ребенка потому что я не отвожу его с утра в детский сад(это часто делает моя мама). Я тунеядец, безответственная и всё в этом духе.. как то опозорила меня на собрании сказала я алкоголичка вообще не знаю почему ведь из-за болезни мне строго запрещено употреблять спиртное(клевета). И такое продолжалось каждый день!!! Последней каплей стало когда меня отправили домой с утра с ребенком, отказавшись принимать в детский сад под подозрительным предлогом "я с ними не здороваюсь" (после приступа прикус языка. Тяжело говорить). После чего удалили из чата группы. Про мою болезнь им известно. Приступы из-за осуждения учащаются. Если можете, помогите советом что делать в подобной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Александр Дзен Мыслитель (5082) 10 месяцев назад
Я сожалею, что вы оказались в такой неприятной ситуации. В случае нарушения ваших прав и дискриминации со стороны воспитателя детского сада, вам рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратиться к руководству детского сада: Составьте письменное заявление, в котором подробно изложите случаи клеветы и безосновательного осуждения, а также указывайте, что ваши права как родителя-инвалида были нарушены. Заявление следует направить в руководство детского сада и запросить рассмотрение вашего дела.

2. Собрать доказательства: Если у вас есть письменные свидетельства или сообщения, подтверждающие факты клеветы и дискриминации, сохраните их. Это могут быть сообщения в чате группы или свидетельства других родителей, которые были свидетелями подобного поведения воспитателя.

3. Обратиться в органы опеки и защиты прав детей: Если проблема не решается внутри детского сада, вы можете обратиться в местный орган опеки и защиты прав детей. Предоставьте им все доказательства и объясните ситуацию. Они будут иметь возможность провести расследование и принять необходимые меры.

4. Консультация юриста: Возможно, стоит обратиться к юристу или юридической консультации для получения профессионального совета и помощи в защите ваших прав. Юрист сможет оценить ситуацию, предоставить вам правовые рекомендации и, при необходимости, помочь в составлении и отправке официальных запросов и жалоб.

5. Поддержка социальных служб и организаций: Обратитесь в местные организации, занимающиеся защитой прав инвалидов или оказывающие социальную поддержку. Они могут предоставить вам информацию о ваших правах, а также помочь в общении с компетентными органами.
А что Я? Гуру (3687) 10 месяцев назад
Выходить на журналистов, чтобы проблема получила огласку и они извинились
Александр Тульский Гуру (3893) 10 месяцев назад
Первым делом обратиться к руководству детского сада, потому что это невиданное поведение воспитателя, которое полностью не соответствует этике. Если ситуация не решиться мирным путём, то тогда можно и в полицию обратиться. Клевета в нашей стране является уголовным преступлением.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208983) 10 месяцев назад
А родители--то других детей подтвердят, что вас алкоголичкой назвали? По--моему, на фоне болезни одной у вас и другая нарисовалась--мания величия. Не могут воспитатели отправить домой/не принять ребёнка, если с ними не поздоровался родитель.Значит, ребёнок был болен, а вы его привели с д/с. Иначе, вы бы сюда не писали/не сочиняли, а обратились к зав. садом,например( говорить не можете--пишите( умеете?)).