


Почему ребёнок, более-менее привыкнув к приёмной семье, может начать проявлять самостоятельность в некоторых делах?
В данном случае - самому разогреть себе ужин после того, как взрослый покажет, как включить микроволновку. Отрывок ниже приведён как пример.
Разувшись в прихожей, Валериан поставил сандалии на полку, прошёл на кухню и спросил у Элана, работника в поместье: "где Дэниел? Ты не видел его?". Рыжий эльф с почти красными волосами ответил, помогая молодому хозяину разбирать сумку и раскладывать продукты на полки и в холодильник: "он у себя, рисует. Я собираюсь подогреть мальчику ужин, когда он закончит и придёт на кухню". Валериан улыбнулся: "не стоит это делать. Дэниел уже привык к жизни в нашей семье и сегодня попросил, чтобы ужин разогрел он сам. А ты покажешь моему брату, как работает микроволновка, и можешь идти отдыхать". Элан согласился на это, после чего, протерев стол и повесив тряпку сушиться, сел возле микроволновки и стал ждать Дэниела, а Валериан пошёл в свою комнату, чтобы навести порядок в своих книгах, расставив их по темам и фамилиям и именам их авторов, так как стояли они у него вразброс и было непонятно, где какая тема и как зовут автора той или иной книги. Так их расставил утром перед уходом сам Валериан, так как, протерев полку, спешил позавтракать и пойти в институт, где он теперь учился, закончив школу.
Быть членом приёмной семьи - это как быть гостем, которому многое позволено. Вот и ужин себе можно разогреть, если можно брать всё, что найдётся в холодильнике.
это же естественно...
перестал бояться, потому что чужие стали уже своими, привык к ним)