Как перенести все настройки, пароли, дополнения из Яндекс в Google?

Здравствуйте! Я из Яндекса. Для того чтобы сохранить закладки из Яндекс Браузера в файл, нажмите, пожалуйста, на значок меню (≡) и перейдите в меню «Избранное» → «Диспетчер закладок».

На открывшейся странице справа сверху нажмите три точки → «Экспорт закладок в файл HTML». Затем вы можете импортировать закладки из этого файла в любой браузер или новый профиль Яндекс Браузера.

Чтобы экспортировать пароли в файл, откройте менеджер паролей браузера: нажмите на значок меню (≡) в правом верхнем углу → Пароли и карты.

На открывшейся странице справа сверху нажмите три точки → Экспортировать пароли. Если у вас возникнут трудности — пишите. Постараюсь помочь!

Яндекс и Google — ты подразумеваешь браузеры ?
Логины и пароли — экспортировать в файл .csv (в настройках управления паролями браузера), а потом импортировать из этого файла (как и в других браузерах) в любой другой браузер.

Дополнения (расширения) — придется устанавливать заново . Настройки тоже не переносятся.
Можно еще визуальные закладки с "любимыми " сайтами перенести (используя соответсвующие расширения, умеющие это делать), так-же экспортировать в файл , но уже .spd и в новом браузере скачать точно такое-же расширение и импортировать из этого файла
Покажу на примере расширения визуальных закладок, которым пользуюсь я во всех установленных браузерах

.