Прописка детей. Суд.

лёня николаев Ученик (216), на голосовании 1 год назад
Приветствую! Ситуация сложилась следующая. Несовершеннолетние дети 9-ти и 11-ти лет прописаны в квартире у моей тёщи. Там же проживает и их отец (не путёвый). Уход и обеспечение детей осуществляется на 90% их всю жизнь бабушкой и дедушкой. У них есть мать - украинка (непутёвая, но зарабатывает не плохо) c видом нажительство и временной регистрацией (вроде, это одно и тоже). Проживает она с человеком, который не является ей мужем и их отцом. Сегодня узнаём, что она в суде как-то смогла отсудить детей. Вопрос: возможно ли отсудить детей человеку, у которого нет своего жильзя и доли в нём? И, если, всё же, суд каким-то образом законно сделал такое постановление, то, имеют ли право бабушка с дедушкой выписать детей из своей квартиры?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389474) 1 год назад
Вы то кто этим детям
лёня николаевУченик (216) 1 год назад
Как этот вопрос влияет на суть моего поста? Выше всё описано.
Вадим Искусственный Интеллект (389474) лёня николаев, бред написан из которого ничего не понятно
Василий Еремин Просветленный (20072) 1 год назад
Если дети не собственники квартиры и если отец тоже не собственник, собственники могут их выписать через суд.
Отец может просто пойти в МФЦ и выписать детей. Согласие второго родителя не требуется. И суд тоже.
В крайнем случае сначала выписывается отец, потом он выписывает детей.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358523) 1 год назад
дети до 14 лет выписываются только с родителем
Василий Еремин Просветленный (20072) ПАТРИОТ, кто сказал? Родителя выписать тоже не проблема, если ему ничего не принадлежит.
Василий ЕреминПросветленный (20072) 1 год назад
Предполагается, что вопрос выписки может решить отец - даже без согласия матери.
А если нет, то можно выписать и его и детей. При условии, что он не собственник.
Потом прописать только его. А вот детей без его согласия уже прописать нельзя.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
Пока там зарегистрирован отец детей - их с регистрации не снимут. Наличие жилья не является обязательным условием, чтобы воспитывать собственных детей. Достаточно иметь договор аренды, или добровольное согласие кого нибудь, например - сожителя.
Врешь. Собственник может кого угодно выписать. Если отец не собственник можно их выписать.
Отец может выписать просто так, без суда. Согласие матери не требуется.
> Достаточно иметь договор аренды
Вранье. Нельзя никого прописать без согласия собственника.
Вадим Искусственный Интеллект (389474) Василий Еремин, договор найма и есть такое согласие
ЛиНик Искусственный Интеллект (218542) 1 год назад
Значит, дети жили с бабушкой+ без определения м.ж.Просто жили. Почему не снимут с регистрации,если отец там зарегистрирован...Снимут.Надо усилия некоторые приложить--всё будет.Другое дело, а надо ли?Не живут--воду не льют, свет не жгут.....
Кайно Блэк Просветленный (21751) 1 год назад
что значит отсудить? Она мать и ВСЕГО ЛИШЬ определила место жительство своих детей с собой. А отец детей лох, раз не знал, что на него подали в суд. так что всё законно
Дед с бабкой сначала должны выписать сына имз своей квартиры, и только на основании решения суда о выписке сына теоретически могут выписать детей.
А просто выписать детей через суд не могут
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175893) 1 год назад
В РФ у многих нет своего жилья и что им теперь нельзя воспитывать своих детей?
Их снимут с регистрации в два счета, на основании решения суда о проживании детей с мамой.