Датчик уровня масла BMW Е90

Всех приветствую! В общем суть проблемы в следующем,датчик работает но показывает некорректно уровень масла,проехал 400км и до и после уровень стоит на одном месте,хотя после приезда доливал около 500 мл масла и уровень должен был измениться.Мерил на ровной поверхности всегда,в чем может быть причина,датчик под замену?

ОК пишет, а не INACTIVE, значит датчик в норме. К тому же и перегрев масла не показывает (датчик два в одном), да и двигатель не встает в аварийный режим.
По всей видимости действительно мал уровень масла.

Приветствую, что в итоге ? Как решился вопрос ?

Долей хотя бы литр и проверь

уровень масла проверяется на заглушенном авто спустя 7-10 минут после остановки двигателя