Мигает телефон на зарядке. Почему и что делать?

Несколько месяцев лежал выключен, на нуле. Сейчас решила зарядить и такая странная картина: экран телефона становится ярче и темнеет, и так много-много раз. Мигает, если по понятней.
На экране ничего нет (заряда батареи, например), просто светлеет и темнеет.

Почему так? И можно ли оставлять его на ночь, а то боюсь это может быть опасно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сильно разрядился. Заряда аккумулятора не хватает на запуск, вот он и моргает. Оставь на зарядке на несколько часов. Если не поможет, то неси в сервис или меняй аккумулятор.

Заряжается наверное

Оставь на ночь, мож "толкнётся". В "ноль" нежелательно разряжать, да ещё оставлять в таком состоянии.
Ничего не будет, не боись.

Автояркость