Сильное "мыло" в некоторых играх, в некоторых играх не меняются настройки графики
такое дело. где то год назад началось "мыло" в играх. невероятно мыльные текстуры в играх. Но только в некоторых. к примеру майнкрафт на моем железе (1660 super, i5 9600kf, 16 оперативы)
может очень сильно тормозить, редко бывает такое что тормозит только местами. В Doom Eternal невероятное мыло, и не меняются настройки графики! как бы я их не менял, графика и нагрузка одинаковые. в гта5 даже на средних настройках (вроде на любых) нагрузка на комп примерно 50% и сильные лаги, а также вдалеке все очень пиксельное, а здания мыльные. Уже успел корпус сменить, так что проблема не в отходе проводов или в чем то подобном. пробовал многое. обновлял драйвера, переустановил винду, смотрел гайды в инете и делал все по ним, ничего не помогает! прошу помочь.
отвечу на все вопросы. помогите пожалуйста.
также допустим в God Of War настройки графики меняются, но сама графика вообще никак не меняется. и на минималках и на ультрах ОЧЕНЬ сильные тормоза, и максимум 15 - 20 фпс
так проги не оптимизированы под новое железо - надо ручками
В панели управления NVidia так поставь.
К сожалению, проблема с мыльными текстурами и низкими FPS в некоторых играх может иметь множество причин. Вот несколько возможных решений, которые вы можете попробовать:
1. Обновите драйвера графической карты: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов для вашей графической карты. Посетите официальный веб-сайт производителя своей видеокарты и загрузите и установите последние драйверы.
2. Проверьте настройки графики в играх: Убедитесь, что настройки графики в играх установлены на приемлемом уровне для вашей системы. Попробуйте установить некоторые настройки на более низкие значения и проверьте, улучшится ли производительность.
3. Проверьте температуру компонентов: Высокая температура может привести к понижению производительности компонентов, включая графическую карту и процессор. Убедитесь, что система достаточно охлаждается, и проверьте температуры во время игры с помощью специальных программ, таких как HWMonitor.
4. Закройте фоновые процессы: Некоторые фоновые процессы могут потреблять ресурсы системы и влиять на производительность игр. Закройте ненужные программы и процессы, работающие в фоновом режиме, чтобы освободить ресурсы.
5. Проверьте наличие вирусов и вредоносного ПО: Вредоносное программное обеспечение может негативно влиять на производительность системы. Прогоните антивирусное программное обеспечение для проверки системы на наличие вредоносных программ.
6. Проверьте конфигурацию вашей системы: Убедитесь, что ваша система соответствует требованиям игр, которые вы запускаете. Убедитесь, что у вас достаточно оперативной памяти, свободного места на жестком диске и соответствующего процессора и графической карты.
7. Обратитесь за поддержкой: Если все вышеперечисленные шаги не привели к улучшению производительности, рекомендуется обратиться за поддержкой к разработчикам игр или веб-форумам, посвященным игровым проблемам. Там вы можете получить более конкретные рекомендации и решения от опытных пользователей или специалистов.
Обратите внимание, что проблема может быть связана с определенными играми, и некоторые игры могут иметь оптимизационные проблемы, которые выходят за пределы вашего контроля. В таком случае разработчики могут выпустить патчи или обновления для улучшения производительности.
Большое разрешение наверное и мало видеопамяти