Кто такой Мориарти?

Артем Буданов Ученик (42), закрыт 1 год назад
Кто такой Мориарти в реальной жизни? Что то связанное с даркнетом.
Лучший ответ
Грубый Воксель Мудрец (15962) 1 год назад
Меценат, альтруист, и наркоторговец)
Немного подробнее - здесь
https://pikabu.ru/story/obrashchenie_iz_darkneta_k_mizulinoy_ekaterine_9757728#comments
Если есть желание, то другие обрывки информации по интересующей теме можно поискать самостоятельно.
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (112898) 1 год назад
Персонаж из книг о Шерлоке Холмсе -А.Конан Дойл...
Зверь Мыслитель (5200) 1 год назад
Предполагается, что у Мориарти имелось несколько реальных прототипов, среди которых называют преступника Адама Уорта, а также профессора Уолтера Лойда Макларенса, который преподавал математику в Оксфорде в конце XIX века. Он отличался скрытностью и подозревался в причастности к созданию преступной группировки, которая занималась похищением драгоценностей, вымогательством и подделкой произведений искусства.
Всадник номер пять Мудрец (18045) 1 год назад
профессор математики
акка кцпкмУченик (198) 10 месяцев назад
даун
Всадник номер пять Мудрец (18045) акка кцпкм, ДУРА. эТО ФАКТ
Вишня Искусственный Интеллект (144927) 1 год назад
какой-нибудь псих, взявший себе известный всем псевдоним, но не обладающий способностями этого персонажа Конан Дойля
Cochise Знаток (422) 1 год назад
это анонимный блогер, который высказывает свое мнение и изучает политические проблемы. Он является главным звеном даркнет-маркетплейса (название не буду говорить, так как не пропагандирую запрещенные вещества.)
Алексей Алексеев Профи (794) 3 месяца назад
если блогер, то он тупо разводила школоты, устроил шоу, нет лица=нет истины о том что он говорит, боится за правду=0 словам, все слова это шоу, но уверен, что рано или поздно его шифровки дадут сбой и его найдут и там окажется какой-то круглый неудачник. Навсегда исключил этот канал из рекомендуемых.