Решила присмотреть капельный полив.

Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017), на голосовании 1 год назад
Но в инструкциях стоят очень разные данные. Где-то расход воды 120 л/ч, а где-то 1,6 л/ч. Действительно такая разница? Или опечатка?
Голосование за лучший ответ
Саша Диго Просветленный (45621) 1 год назад
Так наверно и площади разные? 1.6 л/ч скромный расход, скорее для коннатнных цветов
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Нет, смотрю одинаковые площади.
Саша Диго Просветленный (45621) Анна Орлова, 1.6 л/ч - это расход стандартной капельной линии на 1 погонный метр. А уж от площади орошения, типа грунта, климата зависят финальные показатели. Ёщё учитывайте режим работы этого хозяйства. 120 л/ч - общий расход так на маленький огородик. П.с. Зайдите к нормальным продажникам, они подскажут. На сайтах и калькуляторы есть, чисто для ориентации.
сергей кудряшов Просветленный (30933) 1 год назад
Сделал этот капельный полив в теплице , и не пользуюсь , расход воды не меряный а земля сухая это может и работает когда центральный водопровод а от бочки не работает
Бочка высоко стоит?
сергей кудряшовПросветленный (30933) 1 год назад
На крыше сарая метра 2,5 , сначало на метр поднял давления никакого капельницы в начале работают в конце теплицы не работают , капельницы вообще расщитаны на работу под давлением от водопровода , с 2,5 метров давления хватает , за десять минут уходит 130 литров воды на полив четырех метровой теплицы , а потом опять бочку заполняй водой , смысла нет , из лейки быстрее выйдет , выброшеные деньги