Переадресацию отключить не можно
Нет возможности отключить переадресацию с мегафона и билайна.
В офисе мегафона говорят что у вас переадресация не включена и это проблемы с телефоном. Но даже после сброса настроек к заводским переадресация никуда не делась.
Даже если вставить новую симку свежекупленную то эта переадресация остаётся.
Эти номера как сказано на сайтах принадлежат мошенникам и неадекватам.
что если за мной следят круглосуточно и рано или позно доберутся до номеров кредиток
Если нажать в этих подменюшках пункт ОТКЛЮЧИТЬ то сначала выдаёт
-ошибка настройки вызовов
Ваш оператор не поддерживает отключение переадресации звонков, если телефон находится вне зоны доступа.
-Ошибка настройки вызовов
Неожиданный ответ сети
возможно ли что недоброжелатели завладели паспортными данными или ксерокопией паспорта и через неё как то получили повышенный доступ ? Если так то имеет ли смысл менять старый паспорт на новый со сменой имени фамилии или это не поможет или что делать ? или ничего страшного ?
Иван, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон в социальных сетях.
Понимаю вашу обеспокоенность, но волноваться в отношении нашего номера не стоит.
Дело в том, что 9282000026 - это сервисный номер в рамках услуги "Кто звонил" (она информирует о пропущенных звонках и позволяет прослушать голосовые сообщения, например, когда телефон был выключен или номер занят). При подключении этой услуги автоматически устанавливается условная переадресация на указанный сервисный номер. Это техническая особенность услуги "Кто звонил" и на работу ваших услуг связи никак не влияет.
С подробным описанием услуги можно ознакомиться на нашем сайте https://moscow.megafon.ru/services/other/whocalled_plus/whocalled_plus.html , выбрав регион.
Если у вас остались невыясненные вопросы, вы всегда можете обратиться со своего номера в чат Личного кабинета ( https://lk.megafon.ru/inapp/chat ).
Будем рады проконсультировать подробнее!
Здравствуйте! Готовы помочь с отключением переадресации на номере билайн. Для этого вам нужно задать нам личный вопрос, и указать там ваш номер и ФИО владельца. Чтобы задать личный вопрос уберите галочку с «Сделать вопрос видимым для всех пользователей».