Какие нынче Экзотические направления нам доступны братья ?

Да все, практически...

Вам лично,мсье аффтор, судя по всему , что вы тут многочисленно понавыписывали, доступно только одно направление : экзотиЦЦкий словесный вечный ( не , не так: ВЕЕЕЧНЫЙ ) понос на ответах.

Если прям очень надо то лучше цивилизована Африка Шри Ланка..
Остальное так себе и то некоторые места опасны для жизни это реалии.
из Африки дорого но не плохо Марсала Египет, ПОБЕРЕЖЬЯ: ЮАР, Занзибар, старайтесь выбрать индийский океан но лучше красное море!
Как это сделать лови ссылку сам всё увидишь фото отзывы и конечно ЦЕНЫ! :))))

Хорошего отдыха!

Любые. Не вижу проблемы.

Тебе ничего, мечтай