Что значит что Бог Всевышний?

Mamay Высший разум (221469), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Славянка⚜️ Высший разум (100071) 1 год назад
Очень просто , как это понимаю я...
Он---ВСЁ...Всё что есть, это Бог.
Остальные ответы
нет нетовна Оракул (81833) 1 год назад
он дает добро не требуя ничего в замен.
V&S Искусственный Интеллект (226585) 1 год назад
Само слово бог ничего не значит это т.с сокращение от слова адонай .
Всё вышний это уже кое что похвально...
Означает тот кто выше всех...
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (101168) 1 год назад
принцип курятника знаешь?
а бог сидит на самой верхней жерди
поэтому и всевышний
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123292) 1 год назад
Для меня-бы было логично что центровой ..) всевышний даже в бесконечной вселенной окажется в ней где-то с края )
Кафтар Мастер (1326) 1 год назад
В Библии, в книге Бытия встречаются следующие титулы: «Всевышний Бог» (Бытие 14:18), «Творец неба и земли» (Бытие 14:19), «Владыка Господь» ( Бытие 15:2), «Бог видящий» (Бытие 16:13), «Всемогущий Бог» (Бытие 17:1), «Бог» (Бытие 17:3), «истинный Бог» (Бытие 17:18), «Судья всей земли» (Бытие 18:25).
Наталья Просветленный (30302) 1 год назад
Всевышний находящийся выше всех, занимающий самое высокое место или положение. Когда Иегова называется Всевышним, это подчеркивает, что по своему положению он выше всех. «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Тулад Искусственный Интеллект (385478) 1 год назад
это значит, что святейший синод
как обычно, накосячил с переводом.
и, как обычно, библия доказывает политеизм.
в Псалмах 77:35 : «И вспомнили они, что Бог [Эллохим] был их скалой, а Всевышний Бог [Эл’Элион] их Искупителем».
. Гуру (3279) 1 год назад
Един, как Творец сего Мира Создатель человека.
Aleks Искусственный Интеллект (485151) 1 год назад
Он вне времени и пространства.
Лора Синева Оракул (57462) 1 год назад
Выше Него, по положению, нет никого. Также Бог находится в недосягаемом месте.
Рудик Железный Мудрец (16076) 1 год назад
Что Этот Конкретный Бог Всевышний над всеми остальными богами. Всякими Ваалами, Астартами, Перунами, Зевсами и тд.