При нагрузке на видюху появляется писк

При нагрузках (в играх) видеокарта начинает пищать и этот писк-треск передаётся ещё и в микрофон. Если включить "прослушивать себя" этот треск слышно и в наушниках, при чем звук что от видюхи, что от микрофона одинаковый.

Видеокарта rtx 4070 msi ventus 2x
Бп montech gamma ii 750ватт
Проц 5800х
Мать msi mortar max wifi b550m

Пробовал на другой видюхе микрофон перестаёт трепать. 14 дней с покупки ещё не прошло

у меня пищит только в игре майнкрафт а так даже енлистед с максимальными настройками графики ни издает ни звука что за берд то?

Идентичный бп - идентичная проблема
На форуме нашелся еще человек с таким же бп, утверждает что после замены все прошло

Такая же проблема такой же блок питания. Может дело в нем? Недостаточная мощность. Хотя до этого стояла rx 570 8gb все было ок. Поставил gtx 1070ti появился треск писк в нагрузке видеокарты. Решил как то проблему?

что делать если видюха издаёт песчаный звук

Главных причин 2:
1) Неудачная видеокарта.
2) БП не может дать нужной мощи компу.
Проверка кратковременной заменой БП на гарантировано исправный и с 2-хкратным запасом по мощности - покажет, дело в БП или в карте \ материнке.