Воспаление лимфоузла (возможно)
друзья, проблема здоровья
может у кого такое было
у меня уже три дня ощущение, будто что то мешает в горле. боли нет, с миндалинами и горлом все хорошо. минут 20 назад началось ощущение онемения (?), напряжения (?), отечности (?) от основания шеи и вплоть до ушей
сейчас есть ощущение что локально в этих местах поднялась температура
в чем вопрос: стоит ли вызывать скорую? у меня из за этого сейчас паничка случилась, я очень боюсь, что это какой то отек/воспаление, которое может привести к удушью...
p.s. я знаю, что я паникер, я такая всегда. если вы не знаете, как ответить не вопрос - пожалуйста, не язвите, мне правда сейчас тяжело.
Сходите к терапевту. Обязательно сделайте УЗИ шейных лимфоузлов
В любом случае срочно к врачу. Дочке в 2 года делали операцию, я тогда поняла, что затягивание с лимфоузлами может оказаться вопросом жизни и смерти.
Может просто просквозило шею? Вспомните, было такое за сегодняшний или вчерашний день? Если да, тогда успокойтесь и замотайте шею "колючим" шарфом или из кошачьей собачьей шерсти и пейте больше горячего чаю с мёдом, теплое молоко. Станет хуже, тогда к врачу, выпишет от простуды таблетки.
Если не это - тогда не знаю, что это может быть...
Возможно это вирус.
Стоит сходить в магазин купить чипсов.