Расположение квартир в 5 этажном доме?

LANCASTER Профи (732), на голосовании 1 год назад
Скажите пожалуйста, как располагаются квартиры на площадке если в 5 этажном по 19 квартир на подъезд (кв. 1-19)? Получается на одном из этажей 3 квартиры, а на остальных по 4? И как в таком случае идет нумерация? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Bob Bob Профи (597) 1 год назад
Вроде на 1 этаже всегда по 4 квартиры, далее по 3 квартиры на этаже
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285377) 1 год назад
По 3 квартиры на 1 этаже не в каждой парадной.В совдепии,такие квартиры давали многодетным.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (285377) 1 год назад
3 квартиры во второй и предпоследней парадной.
Сережа учится в пятом классе... Гуру (3810) 1 год назад
По 4 каждого этажа... Чего взял что один будет по 3?
LANCASTERПрофи (732) 1 год назад
Если по 4, тогда выходит 20 на подъезд. А здесь на подьезд их с 1-ой по 19-ю?
лев Искусственный Интеллект (163329) 1 год назад
Разница у первого и последнем подъездах. В остальных по 3 кв. на этаж
LANCASTERПрофи (732) 1 год назад
Тут получается всего 4 подьезда и в каждом по 19 квартир ?
левИскусственный Интеллект (163329) 1 год назад
От серии строительства зависит вариантов много. возможно варианты.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (262103) 1 год назад
Это у кого как... В моём доме в каждом подъезде по 3 квартиры на этаже.
Кирилл Варилов Ученик (112) 1 год назад
Начинается нумерация с первой квартиры первого этажа. Если первый этаж не является жилым, то отсчет начинается с первого жилого этажа.
Осуществляется присвоение номеров обычно также слева на право. При этом лево или право определяется с ориентацией на вход в подъезд дома.
Затем номера квартирам присваиваются последовательно снизу-вверх от меньшего к большему. Обычно нумерация в следующем подъезде продолжается, а не начинается заново.

Когда ходил развешивать рекламу на ручки дверей пятиэтажек, получалось, что на 5-ом этаже 3 квартиры, на 1-ом.
Кирилл ВариловУченик (112) 1 год назад
На 1-ом ,на сколько помню, 4 , а на 4-ом — 2-м — по 2квартиры