С какой ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ целью Мавроди создал МММ

Максим Борисенко Ученик (170), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (946111) 1 год назад
Вы не поверите, но Мавроди был идеалистом, который не строил план побега с деньгами вкладчиков. То есть МММ изначально не задумывался как мошенническая схема.

Его целью было создание в России новой валюты, защищенной от инфляции. Планы у него были просто грандиозными, вплоть до обрушения всей мировой финансовой системы и начале мировой финансовой революции.

Эта цель была утопической, так как у Мавроди, например, не было ни своей армии, ни своей территории, то есть тех условий, которые необходимы для создания любой реальной новой валюты.

Он создал некоторую угрозу российскому государству и поэтому в Кремле приняли решение ликвидировать МММ (под давлением банкиров). Деньги вкладчиков из хранилища МММ вывозили автомобилями камазами под охраной ФСБ. Куда девались эти деньги, до сих пор не выяснено. Но они точно не достались Мавроди. Он не разбогател.

Ему дали не слишком строгое наказание, так как оказалось, что лично к нему очень трудно "пришить" статьи о мошенничестве. Просто устроили ему публичную "порку".

Своих утопических взглядов Мавроди не изменил и после выхода из тюрьмы организовал новую финансовую пирамиду МММ-2, которая просуществовала в Интернете около года и рухнула. Та же участь постигла и следующую пирамиду МММ-3.

И снова у него не было цели лично обогатиться мошенническим способом. Русского человека хлебом не корми - дай ему устроить мировую финансовую революцию!

Умер Сергей Мавроди в полной нищете.
Остальные ответы
vigital K Леймов Мастер (2049) 1 год назад
Название смешное было просто
Андрій . Мастер (1955) 1 год назад
Заработать деняк
КанибалПрофи (753) 1 год назад
О привет я тебя помню
Канибал Профи (753) 1 год назад
Мужчина, мужчина, мужчина. Ну как МЖМ токо одни мужики
Herengel Профи (947) 1 год назад
Мавроди создал МММ, чтоб заработать бабки, как же еще! А ты думал, он там из благородных побуждений народу помогать решил? Не, не, не, все дело в деньгах.
Максим БорисенкоУченик (170) 1 год назад
Почему он их тогда не тратил. Ждал чего то или евреем был
в бане до февраля. не пишите комменты Оракул (74221) 1 год назад
пирамиды всегда делались и делаются с одной целью - н@#6@Tb глупых людей и обогатится не делая ничего
одиннадцатый май Оракул (52138) 1 год назад
Инвестиционный фонд- крайне выгодный в период первоначального накопления капитала и распада ранее бывших экономических связей . Разрушение логистических взаимоотношений предприятий сделал потенциально доходные и дорогие ресурсы- банкротами продающимися за малую часть своей потенциальной ценности .Позже объявленный- но не признанный судом- финансовой пирамидой
Зарезанное Солнце Искусственный Интеллект (181108) 1 год назад
Помочь детям из Нигера, благотворительность
Серж Серж Искусственный Интеллект (127049) 1 год назад
Окучить непуганных лохов. Их там были миллионы.
Свищо Евгений Знаток (433) 1 год назад
Сделал пирамиду, он вверху, снял все сливки.
Drew Оракул (64028) 1 год назад
Мавроди просто лучше всех развернулся. Этих пирамид были сотни, а лохи перли реально как дурные. Можно было места в очередях в лохотронские конторки занимать и продавать желающим поскорей остаться без бабла. :)
Sergey Искусственный Интеллект (156704) 1 год назад
Компами по моему он торговал первоначально