Девочки, что посоветуете для маникюра? Как вы его делаете?

огурчик томатный Ученик (203), на голосовании 1 год назад
Какие приборы и средства нужны? Кроме лака, я без лака хочу
Голосование за лучший ответ
Miu mi Профи (958) 1 год назад
Смотря какой маникюр.
Есть несколько видов, аппаратный, обрезной, пилочный.
Пилочный самый легкий, но не такой эффектный и популярный как предыдущие два. Поэтому могу посоветовать аппаратный+обрезной. На вб/озоне можно купить фрезер, для новичка подойдет фрезер до 2к рублей. В комплекте как правило идут ужасные фрезы, так что нужно будет докупить их. Фрезы по твердости бывают разные. Возьмите на начало фрезу «пламя» с красной насечкой для обработки кутикулы и какую нибудь фрезу с синей насечкой для обработки более грубой кожи. Выгоднее взять конечно набор. На вб тоже сможете найти набор из 30 фрез за 400 р)
Так же нужно взять апельсиновые палочки/стальной пушер (лучше взять пушер, он многоразовый в отличии от апельсиновых палочек)
Кусачки/ножницы для обрезания кутикулы после работы с фрезером)
Katen Мудрец (14719) 1 год назад
стандартные маникюрные ножнички;
пушер и ножнички для удаления кутикулы;
пилочки различной формы с разной степенью абразивного покрытия;
бафы для полировки ногтевой пластины;
апельсиновые палочки;
праймеры и базы под гель-лак;
обезжириватель;
безворсовые салфетки;
один или несколько цветов и разновидностей гель-лака;
топ либо финиш для ногтевого покрытия;
УФ-лампу для сушки.