Про напиток мохито

Дмитрий Захарченко Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Это нормально, если мохито такой безцветный? На вкус обычный мохито
Голосование за лучший ответ
Сергей Оракул (68089) 1 год назад
А какой он должен быть? Ты в него мяты с лимоном накидай и будет цветным. Это же пойло обычное с спиртом, бесцветное
Дмитрий ЗахарченкоУченик (78) 1 год назад
Этот мохито безалкогольный, и я его покупал в лавке с квасом и лимонадом. Обычно он зеленый, а тут безцветный
Сергей Оракул (68089) Дмитрий Захарченко, ну конечно.Зеленый то он от чего? От мяты и лайма, а тут видимо сэкономили)
Mura Искусственный Интеллект (118992) 1 год назад
Мохито это вот на фото внизу. А в пластиковой бутылке это дешевое пойло неизвестного состава и происхождения.

Рецепт классического мохито
Ингредиенты
½ лайма;
7–8 свежих листьев мяты;
1 десертная ложка сахара;
50 мл белого рома;
дроблёный лёд;
немного содовой;
веточка свежей мяты для украшения.

Приготовление
Разрежьте половину лайма на четыре части и бросьте в стакан. Добавьте мяту, предварительно немного помяв её в руке, чтобы листья запахли. Сверху высыпьте сахар.
Раздавите лайм мадлером или чем-то похожим на него, чтобы появился сок. Влейте ром.
Заполните стакан дроблёным льдом наполовину и залейте содовой на ⅔. Аккуратно перемешайте, чтобы сахар растворился.
Насыпьте лёд доверху. Протрите веточкой мяты края стакана и украсьте ей мохито.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128426) 1 год назад
У каждого производителя своя технология.