Мохито это вот на фото внизу. А в пластиковой бутылке это дешевое пойло неизвестного состава и происхождения.
Рецепт классического мохито
Ингредиенты
½ лайма;
7–8 свежих листьев мяты;
1 десертная ложка сахара;
50 мл белого рома;
дроблёный лёд;
немного содовой;
веточка свежей мяты для украшения.
Приготовление
Разрежьте половину лайма на четыре части и бросьте в стакан. Добавьте мяту, предварительно немного помяв её в руке, чтобы листья запахли. Сверху высыпьте сахар.
Раздавите лайм мадлером или чем-то похожим на него, чтобы появился сок. Влейте ром.
Заполните стакан дроблёным льдом наполовину и залейте содовой на ⅔. Аккуратно перемешайте, чтобы сахар растворился.
Насыпьте лёд доверху. Протрите веточкой мяты края стакана и украсьте ей мохито.