Получится ли сделать парсинг сайта, если для авторизации требуется ЭЦП (электронно цифровая подпись).

Тони Профи (940), на голосовании 1 год назад
Хочу написать прогу которая будет с сайта доставать нужную инфу.. Но что что бы зайти в учётку, (где хочу делать парсинг) нужна специальная программа для работы с эцп (NCALayer). Она при запуске сама запускается, как вообще с ней работать?
Я в этом новичок, не врубаюсь как это работает..
Дополнен 1 год назад
Могу ли я каким нибудь образом без браузера заходить в учетку с ЭЦП?
Голосование за лучший ответ
Lerinn Mef Знаток (309) 1 год назад
Без КЭП не удастся получить доступ ко многим электронным торговым площадкам, включая федеральные

Без ЭЦП не обойтись: новые правила оформления и применения КЭП Вести бизнес без электронной цифровой подписи будет невозможно. С 2021 года предприниматели обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность только в электронном виде по защищенным каналам связи. Подписывать отчеты необходимо квалифицированной электронной подписью